Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
3116
1

МЕЛЬНИК: «Миленький как был слизняком, так им и останется»

Выборы президента Федерации гандбола Украины превратились в фарс

МЕЛЬНИК: «Миленький как был слизняком, так им и останется»
Вадим Мельник

Вчера в офисе гандбольного клуба «Авиатор» состоялась пресс-конференция президента клуба Андрея Мельника, который является кандидатом на пост президента Федерации Гандбола Украины.

«20 марта был собран Конгресс ФГУ, на котором должны были пройти выборы президента и поставлена точка в этой эпопее с выборами президента Федерации гандбола Украины, но как вы знаете – выборы не состоялись, Конгресс был сорван.

Причин тому несколько – как известно в ФГУ входит 16 областей Украины, на Конгрессе в повестке дня был вопрос, касающийся включения остальных 9-ти областей в Федерацию, для того, что бы они стали полноправными членами и имели право голоса, но… этого не произошло. А все потому? что Запорожская, Луганская, Полтавская и Львовская область решили сорвать Конгресс, отказавшись принять в члены Федерации области, в которых работают ДЮСШ, которые дают много профессиональных игроков, есть клубы – Винницкая, Тернопольская, Черкасская и другие. Их не приняли, потому что мои оппоненты не «проработали» эти области, и могли потерять свои голоса.

Конгресс был сорван, заседание покинули более 70% присутствовавших, но это не помешало Третьякову продолжить заседание и самовольно, не имея квоты, провозгласить себя президентом ФГУ! На сегодняшний день мы наблюдаем самовольный захват власти!

После этого «Конгресса» через четыре дня нас, кандидатов, собрали в НОК и предложили назначить новый Конгресс, дабы выбрать президента. Мы подписали Меморандум.

7 апреля все кандидаты должны были собраться в НОКе, чтобы узнать новую дату Конгресса, но на заседание не явился ни один из кандидатов в президенты ФГУ.

Как оказалось после – Третьяков, Миленький и Санченко объединились, и президент ФГУ Владислав Миленький фактически передал бразды правления Третьякову, что, конечно же, незаконно.

Это говорит только об одном – в украинском гандболе ничего не поменяется! В Федерации останутся одни и те же люди, которые за 18 лет полностью развалили украинский гандбол, обманули олимпийских чемпионов. Это говорит о том, что дело не в гандболе, а дело в креслах!

От людей, которые сегодня будут руководить гандболом, отказалась европейская федерация! Им пожизненно запретили работать на международных матчах! А они пытаются возглавлять судейские комитеты, руководить украинским гандболом. 99% этих «руководителей» не видели гандбольный мяч в глаза! Да им страшно этот мяч в руки дать – сразу лопнет!

Сегодня такая ситуация, что господин Миленький договорился с Третьяковым о том, чтобы не производился аудит ФГУ, потому что ни одной гривны, ни одной копейки в Федерации нет! А чемпионат нужно играть еще два месяца, плюс международные матчи, квалификация европейских турниров.
Эти люди решили сыграть в кошки-мышки. Обидно, что в этой ситуации спортсменов и тренеров считают «мышками».

Мы написали письма в НОК, в Министерство по делам семьи молодежи и спорта, готовы письма в прокуратуру, которые мы пока не отправили. Вчера нам пообещали, что будет объявлена новая дата Конгресса, но как видим – ничего не объявлено.

Пусть сегодня гандбольная общественность увидит, что сегодня происходит беспредел, который мы хотим остановить, зачеркнуть. Мы хотели пойти другим путем, но нам вставляют палки в колеса.

Жаль, что мы можем потерять единственный игровой вид спорта, в котором Украина еще может взять медали на чемпионатах Мира и Европы.

Сегодня ни президент, ни ФГУ не решают, как будет развиваться гандбол в Украине. Сегодня эти решения принимает Запорожская область! Низкий поклон им за то, что они воспитывают спортсменов и дают хороших игроков, но это не дает им права руководить украинским гандболом! Людей просто поставили в зависимость, поставили на колени!

Вся моя команда из большого гандбола, все спортсмены, поэтому мы будем идти до конца и бороться до конца, никто нас не сможет поставить на колени!

- Как бывший/действующий президент Миленький передал право, если должность избираемая?
- Я вам скажу, что Миленький как не был президентом эти пять лет, как был слизняком и слабым человеком, которого привели на поводке, так он им и останется! Мы его не будем пытаться изменить! Г*вно – не изменить!

В этой ситуации мне очень жаль господина Третьякова. Его ведут те же люди, которые вели Миленького, он еще не понимает в какое болото попал. Мы с ним встречались, он предлагал мне кресло вице-президента, от которого я отказался! Я сказал, что если вы хотите что-то изменить в гандболе Украины, то нужно менять всю федерацию, привести новых людей, а не просто тасовать людей с одного кресла на другое.

Сегодня произошло то, чего мы боялись больше всего – Миленький и Санченко приползли к Третьякову на коленях и он их принял. Получается Третьяков сегодня обманул всех людей, которые ему поверили. Не стоит забывать, что Третьяков еще не президент! Юристы НОКа твердят, что такое положение дел незаконно!

То, что сделал Миленький-Сладенький – грош ему цена и тому окружению, которое его окружало. Вот увидите – все люди, которые работали предыдущие пять лет, они же и останутся при Третьякове.

Мне уже начали поступать предложения преклонить голову, иначе «Авиатор» не возьмут в Профессиональную гандбольную лигу. Послушайте, Мельник и «Авиатор» без них жили, проживут и дальше! Нас пугать не надо!

Они хотят доиграться до «мышей». Гандболисты – двухметровые спортсмены, а эти чиновники просто «мышки». Если они думают, что если они «коты», то мы те, кто охотится на этих «кошечек» - миленьких-сладеньких.

Далее слово взял директор ГК «Авиатор» Евгений Петрушевский:
- Они думают, что своим решением плюнули в лицо господину Мельнику. Но я вам скажу, что Мельник двухметровый, они не достанут, разве что до коленки. Они плюнули в лицо всей гандбольной общественности, которая поверила Миленькому, а он в очередной раз плюнул на них. А Третьяков так и не понял, что единожды укравши – это вор, единожды совравши – это лгун. Он обманул всех тех, кто не хотел голосовать за него.

Нам-то не страшно, мы в два раза выше их, к нам они не достанут, а вот на тех тренеров, которые занимаются детишками, они наплевали, даже не подумав об этом.

Кстати, не афишируя, ГК «Авиатор» за свой счет на три недели отправил 18 детишек и тренера ДЮСШ им. Турчина в Ивано-Франковск, пока эти «кандидаты» делили кресло.

Надеюсь, что Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин адекватно разберется в этой ситуации и назначит новую дату Конгресса.

Пусть сегодня или завтра Мельник не выиграет выборы, но я хочу, чтобы выборы были проведены в соответствии закону. Я бы даже снял свою кандидатуру, если б увидел подходящую личность, которая подняла бы украинский гандбол с колен, но сейчас в моих оппонентах я таких людей не вижу!

Записал Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Без вмешательства тут не обойтись и гнать с кресел ломом по спине!