Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 сентября 2026, 01:30
144
0

Эпицентр – Левый берег. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Гости пока идут без побед в новом сезоне

| Обновлено 19 сентября 2026, 01:30
144
0
Эпицентр – Левый берег. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Коллаж Sport.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В рамках седьмого тура Украинской Премьер-лиги «Эпицентр» на своем поле примет «Левый берег». Встреча запланирована на субботу, начало - в 18:00.

Эпицентр

В предыдущем туре команда Сергея Нагорняка уступила киевскому «Динамо» со счетом 0:3. Итоговое поражение получилось вполне закономерным, хотя почти весь первый тайм «Эпицентр» выглядел достаточно достойно и долго не позволял фавориту превратить свое преимущество в голы. Однако ближе к перерыву киевляне все-таки нашли слабые места в обороне соперника, а после паузы окончательно довели матч до уверенной победы.

При этом старт сезона для «Эпицентра» в целом получается достаточно прогнозируемым. За шесть туров команда потерпела всего два поражения – от «Шахтера» и «Динамо», то есть от двух главных грандов украинского футбола. В то же время были добыты победы над «Оболонью» и «Кудровкой», а встречи с «Вересом» и «Буковиной» завершились вничью.

Получается довольно любопытная картина: фаворитам «Эпицентр» пока уступает, команды из нижней части таблицы обыгрывает, а с соперниками примерно своего уровня делит очки. Каких-то громких сенсаций коллектив Нагорняка пока не преподносит, но при этом выглядит достаточно цельно и организованно.

Неплохо складываются дела у команды и в Кубке Украины. «Эпицентр» уже пробился в 1/8 финала турнира, а жеребьевка оставляет хорошие шансы побороться за выход в следующую стадию.

Теперь же хозяев ожидает соперник совершенно другого типа. «Левый берег» вряд ли предложит открытый футбол, поэтому «Эпицентру» придется много работать с мячом и искать пространство возле чужой штрафной.

Левый берег

До предыдущего тура «Левый берег» оставался единственной командой чемпионата, которая еще не проигрывала. Любопытную серию коллектива Александра Рябоконя прервало «Полесье», которое нанесло новичку УПЛ первое поражение.

Впрочем, отсутствие поражений не означало большого количества побед. В чемпионате «Левый берег» пока ни разу не выиграл, а свои успехи в нынешнем сезоне команда добывала лишь в Кубке Украины.

Главная проблема гостей находится впереди. За пять сыгранных матчей «Левый берег» забил всего два мяча – худший показатель чемпионата наравне с «Кудровкой» и «Оболонью». Создание моментов и реализация пока явно не относятся к сильным сторонам команды.

Зато в обороне ситуация совершенно противоположная. Всего три пропущенных мяча – лучший показатель среди всех участников УПЛ на данный момент. Команда Рябоконя делает ставку на плотность, борьбу и дисциплину, стараясь максимально усложнить жизнь сопернику возле собственных ворот.

С четырьмя набранными очками «Левый берег» пока находится в зоне переходных матчей. Однако чемпионат только набирает ход, поэтому делать какие-то далеко идущие выводы рано. Тем более что надежная оборона позволяет команде оставаться конкурентоспособной практически в каждом поединке.

История личных встреч

Всего «Эпицентр» и «Левый берег» провели четыре официальных поединка. Первые два состоялись еще в 2021 году во Второй лиге. Тогда команды обменялись домашними победами: «Левый берег» разгромил соперника со счетом 4:0, а «Эпицентр» взял реванш – 3:1.

В 2024 году соперники встретились уже в Первой лиге. Домашний матч «Эпицентра» завершился ничьей 1:1, а на своем поле «Левый берег» победил со счетом 2:1.

Таким образом, небольшое преимущество в истории личных встреч остается за командой Рябоконя: две победы против одной у «Эпицентра» при одной ничьей.

Прогноз на матч

На данный момент «Эпицентр» выглядит более цельной и разнообразной командой. Особенно на своем поле коллектив Нагорняка старается действовать первым номером, много атаковать и активно использовать фланги.

«Левый берег», скорее всего, снова сделает ставку на дисциплину, борьбу и плотную игру в обороне. Команда Рябоконя уже показала, что умеет терпеть и разрушать чужие атаки, однако постоянная ставка исключительно на надежность сзади рано или поздно требует поддержки от собственной атаки.

Именно поэтому небольшое преимущество перед матчем можно отдать хозяевам. «Эпицентр» обладает более качественным подбором исполнителей впереди и должен создать достаточно моментов, чтобы хотя бы один раз подобрать ключ к одной из лучших оборон чемпионата.

Ориентировочные составы:

«Эпицентр»: Федотов, Лучкевич, Репай, Нил, Климец, Миронюк, Таварес, Ващенко, Рохас, Сидун, Нене.

«Левый берег»: Жмурко, Соколов, Якимов, Бондаренко, Татолна, Андрадина, Косовский, Челядин, Воробчак, Венделл, Шастал.

Прогноз Sport.ua
Эпицентр
19 сентября 2026 -
18:00
Левый Берег
Победа Эпицентра 2.45 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 21.11.2024
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премьер-министр выступил с заявлением об Усике, покинувшем Украину
Бокс | 22 сентября 2026, 08:07 3
Премьер-министр выступил с заявлением об Усике, покинувшем Украину

Александр посетил Черногорию

Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо
Футбол | 22 сентября 2026, 13:49 16
Артем Кравец прокомментировал возможное возвращение в киевское Динамо

Бывший футболист сборной Украины не собирается работать в структуре «бело-синих»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.