Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 сентября 2026, 17:46
3839
10

Скандального экс-футболиста Динамо выгнали из клуба. Он вернулся в Украину

Жерсон Родригеш договорился о сотрудничестве с «Зарей» на правах свободного агента

| Обновлено 17 сентября 2026, 17:46
3839
Скандального экс-футболиста Динамо выгнали из клуба. Он вернулся в Украину
Getty Images/Global Images Ukraine. Жерсон Родригеш
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной Люксембурга Жерсон Родригеш вернулся в чемпионат Украины и договорился о сотрудничестве с луганской «Зарей».

Контракт легионера принадлежал «бело-синим» с августа 2019-го по август 2025 года – нападающий провел 53 матча за динамовцев, в которых забил девять голов и отдал четыре результативных передачи.

Сообщается, что 31-летний футболист вернулся в Премьер-лигу после конфликта с македонским «Вардаром» – Родригеша фактически выгнали из клуба из-за неудовлетворительного поведения:

«Жерсона выгнали из «Вардара» из-за регулярных нарушений режима! Родригеш перешел в македонский клуб летом 2026 года, но после 9 августа перестал попадать в заявку.

Перед матчем со «Стругой» он, по сообщениям местных медиа, привел женщину в номер в командном отеле, нарушив правила карантина команды. Поэтому его отстранили от матча.

После матча он, как сообщается, отказался ехать назад в Скопье командным автобусом, а также пропустил следующую тренировку. После этого его надолго исключили из состава.

Македонские СМИ также писали о других нарушениях дисциплины – в частности, его якобы часто видели в ресторанах и ночных заведениях. 3 сентября Родригеш сам подтвердил, что покидает «Вардар» по собственному желанию.

Он написал, что наконец-то чувствует себя свободным и хочет оказаться там, где будет чувствовать себя «как дома», – сообщил источник.

В течение карьеры форвард играл в чемпионатах Люксембурга, Франции, Молдовы, Японии, Турции, Саудовской Аравии, Словакии, Китая, Португалии, Таиланда и Северной Македонии.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну там з башкою серйозні проблеми 
Де він тільки не грав...
Весь світ об'їздив.
Кому,кому,
а йому дійсно на старості буде,що згадати🤣
А если закрыть глаза на нарушение режима ? На поле то он весьма неплохо играет
В каждом клубе проблема дисциплины. Похоже мы его увидим уже в матче с Динамо
Супер, нехай йому повезе.!!!
Чувак знищив кар'єру таким же чином, як і багато інших - перейшовши в Динамо. Мусарня - цвинтар для перспективних футболістів
За вклад в повышении рождаемости и наставлении рогов присвоить звание "ОСЕМЕНИТЕЛЬ МИРА" ))