Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
609
0

Будет ли в сборной Украины один из лучших бомбардиров Бундеслиги?

Блохин не исключает приглашения Климовича

Будет ли в сборной Украины один из лучших бомбардиров Бундеслиги?
Интересное мнение высказал в телевизионном интервью программе "Гол" главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин. Он не исключил возможности появления в сборной забивного форварда немецкого Вольфсбурга Диего Фернандо Климовича. Этот 29-летний футболист, имеющий аргентинское подданство, по происхождению украинец (правда, крови у него, как и у многих южноамериканцев, намешано разной) весьма не прочь проявить себя в национальной сборной нашей страны. Климович прекрасно понимает, что в сборной Аргентины у него нет никаких перспектив, ведь у аргентинцев хватает еще более звёздных нападающих, к тому же, более молодых. Однако побывать на мировом футбольном форуме ему, естественно, хочется. Вот он и рассматривает сборную Украины как реальную возможность попасть на ЧМ-2006, который пройдет, к тому же, в Германии – стране, где он заработал себе имя в Европе.
Вот что сказал по поводу возможности привлечения Климовича к игре в сборной Украины Олег Блохин: "Климович очень ярко проявляет себя в Бундеслиге. Мы не можем игнорировать такого футболиста. Надо внимательно изучить ситуацию и подумать. Главное, чтобы у него было желание выступать за нашу команду. Если так и будет, то я приглашу Диего с большим удовольствием".

В этом сезоне Диего Климович продолжает подтверждать свою репутацию отменного бомбардира -  в 14 сыгранных ним в составе Вольфсбурга матчах Бундеслиги он забил 9 мячей, что позволяет ему занимать третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Германии. Больше, чем Климович, забили только бразилец Аилтон из Вердера и немец Макс из Ганзы. Одинаковое количество мячей с Климовичем на счету лидера сборной Германии Клозе из Кайзерслаутерна и иранца Хашемяна из Бохума. А те же голландец Макай или чех Коллер забили меньше голов. Всего же в Бундеслиге Климович за три сезона сыграл 56 матчей, в которых 26 мячей, - весьма хороший показатель для форварда (забивает в среднем почти в каждом втором матче).

На родине же Климович был лучшим бомбардиром клуба тамошней высшей лиги Атлетико Лануса. Из достоинств Климовича следует отметить потрясающие природные данные – богатырские рост (191 см) и вес (90 кг), неплохую технику и отменное голевое чутье.

Словом, как раз такой форвард нужен нашей сборной в пару к Андрею Шевченко. Они вполне могли бы друг друга гармонично дополнять. Да и иной менталитет (аргентинцы в футболе куда более привычны к большим победам, чем мы ) был бы полезен. Глядишь, и с настроем на не самых сильных соперников (Грузия, Албания, Казахстан) проблем было бы поменьше. Климовичу-то, никогда не игравшему в футболке сборной команды, наверняка хочется как можно больше забить. Изголодался он по международным матчам за долгие годы.

Так что, Олег Владимирович, зовите Диего Фернандо Климовича смело. Он может нам помочь!

Читайте также коротенькое досье Климовича.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.