Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 07 апреля 2024, 17:01
2624
13

Регбисты готовятся к большим победам

Сегодня в чешском городе Ричаны сборная Украины по регби-15 проведет свой первый матч в 2010 г.

| Обновлено 07 апреля 2024, 17:01
2624
13
Регбисты готовятся к большим победам
мяч

Для украинской команды встреча с чехами, с турнирной точки зрения чемпионата Европы среди команд дивизиона А-2, не имеет большого значения, так как команда еще в прошлом году после победы над сборной Бельгии (13:11) досрочно обеспечила себе участие в высшем дивизионе. Поэтому для подопечных Валерия Кочанова игра станет лишь тренировкой с повышенной ответственностью и станет одним из этапов подготовки к будущим матчам отборочного этапа Кубка мира-2011, куда украинцы имеют все шансы попасть.

В первом круге команды встречались в Одессе и игра завершилась скромной победой хозяев со счетом 20:15. Именно та игра стала для Валерия Кочанова первой на посту главного тренера сборной Украины. Что касается очных противостояний украинцев и чехов, то нынешнее станет шестым в истории. И баланс взаимоотношений не в пользу наших регбистов: две победы и четыре поражения. Выиграв первый матч в Праге — 27:22 (26 сентября 1998 г.), наши сборники затем трижды уступили чехам: вновь в их столице — 3:35 (14 октября 2000 г.), 8:26 (3 ноября 2001 г.), 5:42 (12 марта 2005 г.) и еще раз — уже дома в Одессе — 8:46 (5 ноября 2005 г.). А победу, как уже упоминалось выше, одержали год назад в Одессе.

Стоит сказать, что ныне сборная Чехии, которая несколько лет подряд играла в высшем дивизионе европейского регби, переживает далеко не лучшие времена. В команде затянулась смена поколений. На прошлой неделе сборная этой страны дома уступила бельгийцам (16:19), расположившись на четвертом месте в дивизионе А-2, и рискует покинуть лигу. Матч с Украиной станет последним для этой команды в нынешнем чемпионате Европы. Хотя немало регбистов из состава команды выступают в сильных французских клубах. Четверо «схваточников» представляют «Ойонна», еще трое — коллективы первой федеральной лиги «Руан», «Сант-Рафаэль» и «Страсбур». Остальные представляют ведущие чешские клубы — «Спарту», «Славию», «Прагу», РК «Ричаны», «Татру» и «Драгон».

Сборная Украины свой заключительный матч проведет 24 апреля в Кишиневе против Молдавии. Нынешний год станет знаковым для регбистов сборной Украины. Серьезным испытанием для нашей дружины станет игра квалификационного этапа Кубка мира-2011 против сборной Литвы в Вильнюсе 8 мая. И в случае успеха украинцы проведут следующий матч квалификации против команды Румынии, которая заняла третье место в дивизионе А, разместившись вслед за Грузией и Россией. Кстати, эти команды уже стали полноправными участниками главного регбийного события четырехлетия. Кроме того, осенью наша национальная сборная проведет свои стартовые матчи в дивизионе А, где она уже играла в сезоне 2004/06. Правда, выступила там неудачно — в десяти матчах потерпев десять крупных поражений от сборных России, Грузии, Португалии, Чехии и Румынии.

Константин ДУЛЬЦЕВ, Экономические известия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реванш Пидкока на Амстеле, возрождение Хирши. Итоги недели в велоспорте
Другие виды | 15 апреля 2024, 17:13 0
Реванш Пидкока на Амстеле, возрождение Хирши. Итоги недели в велоспорте

Sport.ua подводит итоги недели в шоссейном велоспорте

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adzal
а Джингарян разве знает что такое политика?))))а его окружение знает вооще это слово или смысл его?если бы знали,то и сборы минимум как 3 раза бы провели,и спаринг игры устроили.а так,спросите,их,что из всего перечисленного было сделано для сборной?и вы хотите после этого сбалансированную игру?пацаны старались,но нужна игровая практика,а за 6 месяцев её не было,ну игру с Венгерской командой я в счет не беру,прогулка на ноль)))
adzal
аггггггггггггааааааааа
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adzal
когда начнут платить,тогда и начнут как надо писать,а не г...ть.
Khmelnychanyn
Назва статті,після такої гри смішно звучить!
Khmelnychanyn
другий тайм лажа!чехи повністю переграють наших і по результату(27-16) і по грі гостріше грають!
Khmelnychanyn
60хв.програємо чехам вже 24-16!
Khmelnychanyn
Бля!!!У чехів спроба і реалізація!Вже летимо 19-13!!!
Khmelnychanyn
Наші повели 13-12!Занесли спробу,але реалізація вдруге за гру невдало!
dani
А в мене шота тупить трансляція
Khmelnychanyn
Первый тайм Чехия - Украина-12:8.Пока проиигрываем,но шансы на успех по игре есть!
melkart
http://livesportzone.com/ukraine-v-czech-republic-rwc-qualifier-ukraine-v-c
zech-republic-rwc-qualifier-fira-championship-d2-live-stream-feed/ ось тут ніби обіцяють он-лайн (платний) а ось тут (http://www.onlajny.cz/) десь буде текстовий (чеською)
Khmelnychanyn
Втретє читаю подібну статю!Адміни можливо потрібно виложити щось поцікавіше!