Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
853
0

Ньюкасл обозначил цели на следующий сезон в премьер-лиге

В первом сезоне цель - сохранить прописку

Ньюкасл обозначил цели на следующий сезон в премьер-лиге
Ньюкасл

Совсем недавно «Ньюкасл Юнайтед» официально вернулся в английскую премьер-лигу. Следующий сезон команда начнет в элите английского футбола. И уже сейчас клуб обозначил цели на следующий сезон. К разочарованию болельщиков цели эти очень скромные.

Владелец клуба Майк Эшли сказал, что главной целью для «сорок» будет выживание в премьер-лиги. Также он объявил о том, что не будет тратить много денег в межсезонье на усиление состава.

За все время своего пребывания в команде Эшли потратил 300 миллионов фунтов, включая сумму за покупку клуба. Когда-то «Ньюкасл» мог себе позволить платить 17 миллионов за Майкла Оуэна и 10 за Обафеми Мартинса. Однако сейчас в команде не те времена.

На новый сезон главному тренеру «сорок» будет выделено всего 20 миллионов фунтов. Но задачи также будут минимальными: сохранить прописку в элитном дивизионе.

Также «Ньюкасл» обозначил позиции, на которые намерен приобрести новых игроков. Клубу нужны центральный полузащитник, правый вингер, нападающий способный забивать в премьер-лиги и один защитник.

Несмотря на то, купит ли кого-то клуб летом или нет, зарплатная ведомость «сорок» все равно будет одной из самых больших в премьер-лиге. А это совсем не устраивает Эшли. Так что вполне вероятно, что в летнее трансферное окно клуб расстанется с рядом игроков.

С Ники Баттом, у которого летом как раз истекает контракт, продливать соглашение не будут. А Алан Смит может быть продан за 3 миллиона фунтов. Каждый из них зарабатывает по три миллиона фунтов в год. Также команду могут покинуть форвард Леон Бест, который подвержен травмам и аргентинский защитник Фабрицио Колочини. Последний зарабатывает 4 миллиона в год и оценивается в 7 миллионов. Также под вопросом находится будущее защитника Стивена Тейлора, у которого всего год до истечения контракта. Его трансферная стоимость колеблется между 6 и 8 миллионами фунтов. Клуб ведет переговоры с игроком о продлении соглашения. Если игрок не подпишет новый контракт, то его, конечно же, продадут, чтобы не потерять деньги.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.