Два выигрыша из двух. Карпаты победили Колос
«Львы» в матче с пятью голами и кучей эмоций добыли путевку в 1/8 финала Кубка Украины
После поражения в чемпионате, у «Колоса» было большое желание испортить настроение «Карпатам», выиграв кубковый поединок, и попытаться порадовать себя долгожданной победой, которых в активе команды Костышина не так много в этом сезоне («колоски» только выиграли один матч в Кубке Украины с «ЮКСОЙ»).
Учитывая матч пятидневной давности, Костышин совершил четыре перестановки, в ходе которых Бурда, Савчук, Климчук и Ндукве вышли на поле вместо Гончаренко, Понедельника, Тахири и Кане. Его визави Фернандес произвел три замены: Вантуха, Калеро и Русина поменяли Лях, Мирошниченко и Сифуэнтес.
Со старта игры активнее были «Карпаты», которые создали первый момент в матче, однако Мухлиссу не удалось прошить вратаря. Ответ от «Колоса» был безжалостным. Во время стандарта Сифуэнтес, пытаясь выбить мяч, случайно сбросил назад на одинокого Салабая, который расстрелял ворота гостей. Прошло чуть больше 20 минут, и «львы» сравняли счет. Затяжная атака команды Фернандеса завершилась навесом в штрафную, где Бабогло без всякого сопротивления пробил под штангу.
Команды также обменялись моментами, но удары Сери и Козика вышли неточными. Было ощущение, что команды пойдут на перерыв при равном счете. но гости получили гол в раздевалку, который забил Ндукве после ассиста Демченко.
Во втором тайме «Колос» и «Карпаты» поменялись местами, и львовский клуб в первой же атаке восстановил паритет. Русин заработал стандарт, Мирошниченко подал, а Чачуа, который был самым ловким на ближней штанге, поразил ворота, хоть и не без помощи Моргуна. В течение второго тайма подопечные Костышина были активными, и вполне могли снова выходить вперед, но Мысак помешал Ндукве сделать дубль, а Салабай, который тоже мог выстрелить дуплетом, бил куда угодно, но не в ворота. У «Карпат» активным был Виейра, однако ему не хватало или точного удара, или хладнокровия.
При этом «Карпаты» нашли свой момент у чужих ворот, вполне им воспользовавшись. Бабогло выступил в роли ассистента, сделав навес в штрафную зону на Вантуха, который отличился голом после выхода на замену. Хозяева пытались спасти игру, и близок к этому был Ндукве, но его удар парировал вратарь.
В итоге «Карпаты» второй раз подряд побеждают «Колос» и стали еще одной командой, получившей путевку в 1/8 финала Кубка Украины.
В заключительном туре перед международной паузой «Карпаты» примут «Верес», в то время как «Колос» отправится в гости к «Кудровке». Обе игры пройдут 20 сентября.
Кубок Украины. 1/16 финала
«Колос» - «Карпаты» - 2:3
Голы: Салабай, 9, Ндукве, 45+2 – Бабогло, 32, Чачуа, 47, Вантух, 68
Предупреждения: Демченко, 24, Ррапай, 34, Гончаренко, 80, Тахири, 86, Салабай, 90+2, Элиас, 90+3 – Чачуа, 8, Мухлисс, 82, Бабогло, 87, Иглесиас, 90+2, Калеро, 90+3, Русин, 90+5
«Колос»: Моргун – Цуриков, Бурда, Козик (Гончаренко, 75), Савчук – Элиас, Ррапай (Тахири, 79), Демченко (Станковски, 79) – Климчук (Кане, 75), Ндукве, Салабай
«Карпаты»: Мысак – Лях, Бабогло, Педросо, Мірошниченко (Сапуга, 84) – Чачуа, Мухлисс – Виейра (Иглесиас, 65), Сифуэнтес (Русин, 46), Алькайн (Калеро, 71) – Сери (Вантух, 65)
Арбитр: Олег Когут (Тернополь)
Стадион: «Колос» (Ковалевка, Киевская обл.)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Срна подтвердил, что Мудрику больше нравился вариант с «Арсеналом»
Селин высказался о Рауле Рианчо