Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
945
5

Вперед, турист!

Молдавская «Олимпия» открыла миру новый вид бизнеса

Вперед, турист!

Ничего подобного в истории мирового футбола еще не было! В декабре прошлого года молдавская «Олимпия» из города Бельцы решила подзаработать деньжат без особых хлопот, для чего придумала и успешно воплотила в жизнь идею «футбольного туризма» под лозунгом «Стань звездой в один миг!» С декабря 2009-го по март нынешнего года на официальном сайте клуба проводился своеобразный конкурс, точнее — аукцион, победитель которого получал право не просто официально стать футболистом команды, но и принять участие в матчах Лиги Европы или Лиги чемпионов (в основном составе!), если «Олимпия» пробьется на евроарену. Участвовать в данном «безумном предприятии» мог любой здоровый мужчина в возрасте от 18-ти до 60 лет, который предложил бы клубу максимальную сумму денег за право сыграть в еврокубках.

Победителем стал 36-летний бразильский бизнесмен Вальдеси Эустакио Пессоа. Он готов выложить 300 000 евро (второе место занял турок, предложивший на 50 тысяч меньше). Таким образом Пессоа может оказаться первым в мире футбольным туристом, который сыграет в евро-кубковом турнире за деньги. И первым бразильцем, который вместо того, чтобы зарабатывать на футболе, сам заплатит за подобное удовольствие.

Впрочем, таких, как он, больше всего нашлось именно в «стране диких обезьян»: в первой десятке желающих прославиться на весь мир таким вот образом оказалось сразу восемь бразильцев, готовых заплатить «Олимпии» в общей сложности более миллиона евро! А замкнул десятку москвич, предложивший 75 тысяч евро. При том, что стартовая цена составляла десять тысяч! Если договориться со всеми и выпускать их по очереди во время матчей, можно пополнить казну на солидную сумму!

Законно ли это? Да! В цивилизованном мире принято действовать по принципу «что не запрещено, то разрешено». В скором времени господину Пессоа, который признался, что выступить в еврокубковом поединке является его давней и заветной мечтой, предстоит пройти несколько процедур, включающих тщательный медосмотр, а также получение разрешения на работу в Молдавии. Однако остается единственная загвоздка: «Олимпия» еще не оформила свое участие в евро-кубках на сезон-2010/11. Для того, чтобы завоевать место в Лиге Европы, команде необходимо завершить чемпионат в четверке сильнейших, либо выйти в финал Кубка страны. На данный момент «Олимпия» находится на пятом месте и вышла в полуфинал национального Кубка. А самое удивительное то, что молдавский клуб уже успешно запатентовал модель конкурса, и посему аукцион за право играть в еврокубках станет ежегодным. Заявки на следующий сезон уже сейчас принимаются на официальном сайте «Олимпии».


Виктор ПЕТРУШОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 4
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jack19892008
молдова-страна чудоваа!
karvaleri
Ну насчет тог, кто первым это все придуиал, можно спорить до бесконечности. А вот если они действительно чего-то там запатентовали... Хотя по большому счету - блажь.
Не стану вешать никаких ярлыков. Посмотрим, что у них из этого получится.
pali41986
получается что в космос туристом полететь что в лч сыграть)))
Dron.gin
Молодцы!!! Других слов нет!! Додумались же!! Ясно, что это бред, но за задумку 5 +!! Ясно что страна не богатая, а деньги на футбол нужны!!