Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
12116
150

Сборная не сыграет на Донбасс Арене? Решение за ФФУ

Ахметов не предоставит стадион, если цены на билеты для болельщиков не снизятся

Сборная не сыграет на Донбасс Арене? Решение за ФФУ

Владелец донецкого «Шахтера» и стадиона «Донбасс Арена» Ринат Ахметов не намерен предоставлять стадион для проведения матчей национальной сборной Украины, если Федерация футбола Украины не сделает приемлемыми для болельщиков цены на билеты, сообщает медиацентр «Донбасс Арены» в четверг.
Пятидесятитысячная «Донбасс Арена» - первая в Восточной Европе, спроектированная и построенная в соответствии со стандартами УЕФА для стадионов категории «Элит». Стадион открылся в Донецке 29 августа 2009 года. 

Восемнадцатого ноября 2009 года на стадионе «Донбасс Арена», которым владеет «Шахтер», прошел матч между сборными Греции и Украины. Трибуны во время этого поединка были заполнены не на 100%. Вероятно, из-за того, что ФФУ установила высокие цены на билеты, которые были не по карману рядовому болельщику. Данная ситуация привела к скандалу между Ахметовым и президентом ФФУ Григорием Суркисом. Президент ФФУ тогда настаивал на том, что коммерческая структура, распространяющая билеты на игры сборной, «Украина Футбол Интернешнл» предлагает «открытую и прозрачную арифметику», а руководство «Шахтер» устроило в канун важной игры «шумный черный пиар». 

«Понятно, что если будет такая ценовая политика, то, конечно, мы не предоставим стадион. Если цены будут доступны для болельщиков - пожалуйста, футбольному клубу «Шахтер» ничего не нужно. Мы готовы все сделать для того, чтобы национальная команда играла здесь и доставляла радость болельщикам, но чтобы при этом были приемлемые цены. Они должны быть рыночными, но не такими, как это произошло в матче с Грецией», - цитирует Ахметова медиацентр. 

Владелец стадиона напомнил, что на «Донбасс Арене» созданы все условия для того, чтобы болельщики получали максимальное удовольствие от игры. При этом Ахметов еще раз подчеркнул, что в ноябре минувшего года Федерация необоснованно завысила цены на матч.
«Если сравнить консолидированную выручку, то со стадиона «Металлист» она составит 300 тысяч долларов, с «Днепр-Арены» - 350 тысяч долларов, с нашего стадиона - примерно 500 тысяч долларов. Такую сумму должны были заплатить болельщики за 50 тысяч мест. А с любителей футбола хотели содрать 5 миллионов! Откуда такая крайность? Почему, например, в Киеве консолидированная выручка равнялась 100 тысячам долларов, а в Донецке - 5 миллионам?», - возмутился Ахметов. 

Глава ФФУ Суркис пока не прокомментировал заявление Ахметова. 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 150
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Narcotic
masterimmortal1,
да дело не в вип-зоне (люди, которые в ней сидят не ощущают ценовых колебаний), а дело в том, что вип-зона - это около 3-х тысяч мест, а всего их 50 000.. получается что "не вип" мест около 47 000 и цены на них от 200 до 2000..
1. кто из не вип персон отдаст 2000 за матч?
2. 200-гривновых билетов всего 19 тыс., а это даже не покрывает интерес Донбасса к матчу с греками, не говоря уже обо всей Украине.. следовательно на всех 200-гривновых билетов не хватит, а значит кому-то достанется билет за 2000.. а таких лохов не найти.. значит трибуны на матч года будут полупустые.. значит цены - мягко говоря ошибка.. доказано матчем с Грецией!
masterimmortal1
faworit2009 — 09.04.2010 18:46
насколько я помню на отборочный матч (который ничего не значил для англичан) против белорусов билеты были от 100 фунтов..ну а вип зона дет около 1000...
masterimmortal1
faworit2009 — 09.04.2010 18:46
англия испания да любая страна...вип зона...
faworit2009
masterimmortal1 — 09.04.2010 18:08
_________________________________________________________
Не пори ерунды! Назови мне страну, в которой билеты на ОТБОРОЧНЫЙ матч стоили бы 1000 баксов!
masterimmortal1
Narcotic — 09.04.2010 18:04
ну я думаю что повышеный комфорт обычно покупают состоятельные люди, а для них 8000грн норм цена..
Narcotic
минимальных (19 106 билетов) на всех не хватает, значит не все у кого минимальные возможности смогут посетить матч.. да и заполнить минимальными весь стадион не получится, поэтому и играли при полупустых с греками. Места повышенного комфорта на которые тебе пох - 3133 билета (из 50 000) стоили до 8000 грн.
masterimmortal1
Narcotic — 09.04.2010 16:38
на днепр минимальные были 100 и выше точно не помню на донбас 200 400 и тд в 2 раза разница в цене...а если на донбас арене были дорогои места в вип зоне то эт мне как то пох как наверно и всем обычным болельщикам...
indra8787
Правильно! Хай тре тепер свою долбушню!
Narcotic
"ты как подсчитывал??"
с «Днепр-Арены» - 350 000 долларов
с "Донбасс Арены" - 5 000 000 долларов
посчитал на калькуляторе 5 млн. разделить на 350 тыс. - получается 14,28571428571429 ..... ну ладно в 14.. так лучше?
а теперь расскажи как ты подсчитывал - "вроде в 2-2.5 раза "
и посмотрим как прокомментируют остальные и определим кто же из нас несет бред
masterimmortal1
Narcotic — 09.04.2010 12:43
15 раз? а почему не в 500 или 5000?? ты как подсчитывал?? вроде в 2-2.5 раза ...хватит бред нести
Narcotic
mraque — 08.04.2010 23:32
Я считаю что все шавки вроде Ахметова, Ярославского и прочих тявкают на поистине Человека С Большой Буквы - Суркиса. они делают это из зависти, что не могут построить такой же Великий клуб, как Динамо Киев, который не просто без шансов выносит все команды УПЛ, но и когда-то даже выигрывал чемпионаты СССР и Кубки Кубков. Вот так-то, господа завистники!
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ХА!
1. интересно узнать, чего добился в жизны ТЫ, если для тебя Ахметов и Ярославский - шавки.
2. получается Ахметов построил Донбасс Арену, одну из самых лучшых тренировочных баз в Европе, выиграл КУЕФА, несколько чемпионатов Украины, кубков Украины, а Ярославский из команды первой лиги превратил Металлист в третью команду страны и улучшил инфраструктуру клуба.. из зависти.. ну-ну.
3. сколько чемпионатов СССР и Кубков Кубков))) Динамо выиграло при Человеке С Большой Буквы?
faworit2009
mraque — 08.04.2010 23:32
Я считаю что все шавки вроде Ахметова, Ярославского и прочих тявкают на поистине Человека С Большой Буквы - Суркиса. они делают это из зависти, что не могут построить такой же Великий клуб, как Динамо Киев, который не просто без шансов выносит все команды УПЛ, но и когда-то даже выигрывал чемпионаты СССР и Кубки Кубков. Вот так-то, господа завистники!
______________________________________________________________
Я просто не понял - это Суркис построил такой Великий клуб ??!! Насколько помню - Суркис построил "Великий клуб", который установил АНТИРЕКОРД Лиги чемпионов по пропущенным мячам в группе, это Суркис построил "Великий клуб", который просрал в КУЕФА клубу "завистника" Ахметова!
vikols
mraque — 08.04.2010 23:32
Я считаю что все шавки вроде Ахметова, Ярославского и прочих тявкают на поистине Человека С Большой Буквы - Суркиса. они делают это из зависти, что не могут построить такой же Великий клуб, как Динамо Киев, который не просто без шансов выносит все команды УПЛ, но и когда-то даже выигрывал чемпионаты СССР и Кубки Кубков. Вот так-то, господа завистники!
-------------
Ну так поставь памятник Суркису1 и Суркису2.А то что ДинамоКиев Великий клуб пустое место осталось.Суркисы развалили клуб.И то что Динамо выигрывало чемпионаты СССР и Кубки Кубков - это заслуга Лобановского.Тогда Динамо играло так,как сейчас Барселона.Их остановить было нельзя.Из нынешнего состава только Шева сейчас так играет,а остальные ходят по полю и травку щиплют(брависимо Суркисы)
Narcotic
Powerball — 09.04.2010 10:48
Те кто говорит что билеты стоят дорого,то выйдете на улицу и посмотрите сколько и на каких машинах ездят люди,а потом выедете за город и посмотрите какие "хатки" стоят N-этажности и задумайтесь бедные у нас люди или нет и смогут эти люди заплатить 500грн. за билет на матч.А те кому дорого включайте телек бесплатно и смотрите.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
А чё в Харькове, Днепропетровске, Киеве нет машин и хаток? По моему в Киеве больше всего! А если у кого нет хатки или машины?????? Значит нужно продавать билеты исходя из доходов - пришел с декларацией в кассу и купил билет.. бомжам вход басплатный)))
kum_Poltava — 09.04.2010 07:35
Про що мова? Однозначно, що ціна матчі збірної повинні залежати від його важливості. Так сталось, що найважливіший матч збірної минулого року проводили на Донбас-Арені. І тут понеслось... І ясно, що на товарняк на Д-А ціни будуть не такі, як з Грецією.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Исходя из твоих слов матч с Грецией почти в 15 раз важнее матча с Англией.. а ведь не выйграй мы у англичан, то и сгреками не играли бы.. и вообще аргументировать надо свои слова (приведи где цены на одни матчи любой сборной в 15 раз дороже других матчей).
уух ( хм )
даёшь бесплатные билеты на "донбасс-арену"!!!
Powerball
Те кто говорит что билеты стоят дорого,то выйдете на улицу и посмотрите сколько и на каких машинах ездят люди,а потом выедете за город и посмотрите какие "хатки" стоят N-этажности и задумайтесь бедные у нас люди или нет и смогут эти люди заплатить 500грн. за билет на матч.А те кому дорого включайте телек бесплатно и смотрите.
sokeel
Всі клуби, вважаю, підтримають Ахметова. Тоді Суркісятку - ...
tsvyatt
понеслась )(
gri_ngo
На ЧМ-2010 местные не могут купить билеты. Дорого. Так билеты строителям стадионов продовались со скидкой.
gri_ngo
Даже 50 евро=500 грн.