Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2351
24

Ярославский готов финансировать сборную

ФФУ назвала инициативу президента «Металлиста» похвальной

Ярославский готов финансировать сборную

«Я готов взять на себя часть расходов по финансированию сборной. Но только в том случае, если ФФУ обеспечит прозрачный и подконтрольный процесс расходования этих средств, — заявил президент «Металлиста» Александр Ярославский. — Если есть дефицит бюджета для сборной, я готов часть его покрывать. И, надеюсь, мои коллеги тоже готовы поучаствовать. Но мы должны понимать, во что вкладываем. Польша, Россия — они тоже будут стремиться выиграть Евро. Если задачи у нас одинаковые, то и бюджеты должны быть такими же. А если у нас бюджет в десять раз меньше, это будет смешно». 

Руководитель управления информполитики ФФУ Сергей Васильев в ответ на обвинения в непрозрачности указал на открытый финансовый отчет ФФУ (согласно ему, с 2008-го по октябрь 2009-го на сборную потрачено почти 49 млн грн., правда, не указано, на что конкретно). «Что касается инициативы Ярославского по выделению средств сборной, то она похвальна. Только форма и содержание предложения не должны напоминать PR-акцию или ультиматум», — говорит Васильев. 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 3
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Narcotic
"Руководитель управления информполитики ФФУ Сергей Васильев в ответ на обвинения в непрозрачности указал на открытый финансовый отчет ФФУ (согласно ему, с 2008-го по октябрь 2009-го на сборную потрачено почти 49 млн грн., правда, не указано, на что конкретно)"
Почему не может быть такого, что из 49 млн - 40 пошло на зарплату Суркису, а 9 на остальное? Вот отсюда и обвинения в непрозрачности!
Kot-kharkiv
Парни, почитал ваши комменты... Как приятно видеть нормальный форум, с адекватными мыслями и высказываниями... Может, еще не всё потеряно для нас, как для собеседников?!
anarhisstt
Лёвкин папа (Донецк) — 08.04.2010 18:20

anarhisstt — 08.04.2010 18:06
Я веду к тому, что прикупить под основной состав пятерку игроков уровня Рыкуна и Горяинова выльется в приличные деньги. А покупать надо - возраст поджимает. Уровень Рыкуна и Горяинова - это "бронза" (подтверждено три раза подряд ). А если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет стать третьей силой - требуемые приличные деньги удваиваются.
Зная его прижимистость, я сомневаюсь, что после этого у него останутся силы и желание финансировать еще и сборную. Разве что в ущерб бюджету Металлиста.
=====================================================
По поводу сборной, думаю это всего лишь средство надавить на Суркисов... это последствия матча ДК-МХ.. типа не хочешь по хорошему, будем по плохому-надавим на больную мозоль - бюджет ФФУ )))
По поводу прижимистости Ярославского... так прижимистость г-д Суркисов ни в чем не уступает )) И соответственно МХ и ДК на сегодняшний день при прочих равных - две равные команды... проблема в том что этих самых "прочих равных" в сегодняшних реалиях не наблюдается ))) А почуй Ярославский прибыль от участия в ЛЧ так может и вливать в основной состав больше бы стал..., но сегодня до Шахтера ему еще далековато а Динамо в ЛЧ по умолчанию по праву самого титулованого и близкого к верхам клуба )))
Вот у Ярославского и остается три возможности попасть в ЛЧ:
1 Вливать в Метал денег больше чем Ахметов в Шахтер (заметь, ДК и Суркисов в этом пункте нет)
2 Изменить структуру управления нашим футболом
3 Ждать когда от Украины в ЛЧ будет 3 клуба ))
Выводы напрашиваются сами собой ;)
Лёвкин папа (Донецк)
anarhisstt — 08.04.2010 18:06
Я веду к тому, что прикупить под основной состав пятерку игроков уровня Рыкуна и Горяинова выльется в приличные деньги. А покупать надо - возраст поджимает. Уровень Рыкуна и Горяинова - это "бронза" (подтверждено три раза подряд ). А если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет стать третьей силой - требуемые приличные деньги удваиваются.
Зная его прижимистость, я сомневаюсь, что после этого у него останутся силы и желание финансировать еще и сборную. Разве что в ущерб бюджету Металлиста.
WladWest
Да и газон бы на Харьке-стадио не мешало поменять, а то уж больно поганенький.
anarhisstt
Лёвкин папа (Донецк) — 08.04.2010 17:56

Ярославский, ты сперва игроков нормальных купи на замену Горяинову, Шелаеву, Рыкуну, Валяеву и Слюсару хотя бы такого же уровня, пока они не ушли на пенсию. Это максимум 3-е место. Хочешь Лигу чемпионов - покупай еще дороже.
=====================================================
Ну ка назови игроков в составе ДК которые "Дороже" тобой названых??? ))) (Шеву не предлагать) )))
anarhisstt
Лёвкин папа (Донецк) — 08.04.2010 17:56

Ярославский, ты сперва игроков нормальных купи на замену Горяинову, Шелаеву, Рыкуну, Валяеву и Слюсару хотя бы такого же уровня, пока они не ушли на пенсию. Это максимум 3-е место. Хочешь Лигу чемпионов - покупай еще дороже.
=====================================================
Ну ка назови игроков в составе ДК которые "Дороже" тобой названых??? ))) (Шеву не предлагать) )))
Лёвкин папа (Донецк)
Ярославский, ты сперва игроков нормальных купи на замену Горяинову, Шелаеву, Рыкуну, Валяеву и Слюсару хотя бы такого же уровня, пока они не ушли на пенсию. Это максимум 3-е место. Хочешь Лигу чемпионов - покупай еще дороже. После этого сведи дебет и кредит. Если после этого останутся деньги и желание финансировать сборную - пожалуйста. Если нет - тогда иди полем, и не засоряй спортивные сайты. Скока можно мусолить одну и ту же тему?
anarhisstt
Selin — 08.04.2010 16:51

karvaleri-08.04.2010 16:39
Не в этом суть...Повторяются Денисова обвинения самим Ярославским,а все доказать нужно,т.к без доказательств человек превращается в говорящую голову...
==================================================
Дружище ))
Ты путаешь теорему и аксиому..., то что Григорий Суркис любит Динамо - доказательств не требует, то что об этом знают судьи - доказательств не требует...
И если 2+2=4, и об этом говорят несколько разных людей, ты же не будешь говорить что это "говорящие головы" и они повторяют за Архимедом??? ))))
karvaleri
Все правильно - только деньги и ничто больше не интересует ребят из ФФУ.
anarhisstt
Tetiy — 08.04.2010 14:20

а я бы посоветовал Ярославскому лучше МХ усилить и утереть нос тому же Суркису на футбольном поле, а не на страницах интернета, а то и вправду получается какой-то пиар...
======================================================
То есть предлагаешь Металисту создавать команду которая будет дрючить ДК с 9 игроками на поле и счете -3 до начала матча??? )))
Teleh
Selin — 08.04.2010 16:51
И даже не в доказательствах суть. Суть в мотивах. А они на поверхности. Деньги.
Selin
karvaleri-08.04.2010 16:39
Не в этом суть...Повторяются Денисова обвинения самим Ярославским,а все доказать нужно,т.к без доказательств человек превращается в говорящую голову...
Teleh
Kivals_grozny — 08.04.2010 14:00
ChMP — 08.04.2010 14:06
Dron.gin — 08.04.2010 14:47
ABC — 08.04.2010 15:26
========
Вот вся ваша объективность.
Увидели фразу - «…согласно ему, с 2008-го по октябрь 2009-го на сборную потрачено почти 49 млн грн., правда, не указано, на что…), и ухватились за нее.
Во первых в тексте есть еще одна фраза «… указал на ОТКРЫТЫЙ финансовый отчет ФФУ…). Таким образом, я понимаю если он открытый, значит никто ничего не прячет и с ним можно ознакомиться.
Во вторых статья без автора без ссылки на то , где и кому сказал это Сергей Васильев.
Резюме: ФУФЛО это очередное.
А вы, уважаемые, (вышеперечисленные, и еще целая толпа вместе с вами), либо по недомыслию, либо осознанно, а может и слегка проплаченно, помогаете расплескивать всю эту нехорошо пахнущую субстанцию.
Скажу от себя мне нет никакого резона ни желания защищать Суркиса или ДК. Просто слепой увидит что вся грязь , за последнее время вылитая на ДК и на Суркисов – просто борьба за власть в футболе. За власть, значит за деньги в конечном счете. А вы типа глотки рвете «ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ».
karvaleri
Selin - 08.04.2010 15:38
Мужик, ты не прав. Ничей он не лакей.
Про себя. Я ничей не адвокат, ни Ярославского, ни Ахметова, ни Суркиса. Просто ребята, сидящие в федерации футбола уже всех неравнодушных просто достали своими хитропопыми движениями. Хотят денег? Пусть работают нормально, без обманови прочей фигни.
Никто и никогда ни перед нами, ни перед кем бы то ни было вообще не отчитается, куда в самом деле были потрачены все те суммы денег, что здесь (и не только здесь)упоминались.
Но наверное, хватит нас дурить? Или пусть "поют" и дальше,
как здорово и классно они (федерация) финансируют сборную страны по футболу?
Selin
Пусть бы он лучше стадион за свои деньги строил,вместо того,чтобы просить у государства...И в клубе навел порядок,а так стал очередным лакеем татарина...
ABC
О задвигался "хорёк"))
Хочет показать, что он не только Суркисов обсырать может)))
Бред достойный никчемы.Ты милчел в корень зри!
ABC
(согласно ему, с 2008-го по октябрь 2009-го на сборную потрачено почти 49 млн грн., правда, не указано, на что конкретно).
В Бишкеке за такие рамсы Григорию Михайловичу глаз бы выбили...
Dron.gin
Ржу не могу.... Уже пол года Суркис скрывает отчет о финансовой деятельности!!!! Интересно, что же там такого есть!!! Прикиньте что там всплывет, когда Суркис уйдет!! Страшно представить!!!
Tetiy
а я бы посоветовал Ярославскому лучше МХ усилить и утереть нос тому же Суркису на футбольном поле, а не на страницах интернета, а то и вправду получается какой-то пиар...