Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1017
7

Маркевич в сборной без контракта

ФФУ до сих пор не подписала соглашения с тренером

Маркевич в сборной без контракта

За полтора месяца до первого матча Мирона Маркевича у руля сборной Украины, 25 мая с Литвой в Харькове, ФФУ не подписала с ним контракт. Притом что избран на пост главного тренера он был еще 1 февраля! Об этом вчера заявил президент «Металлиста» Александр Ярославский. «С одной стороны, в развитие инфраструктуры, необходимой для проведения Евро-12, вкладываются колоссальные деньги ($15 млрд, запланированные в целевой Государственной программе). А с другой, у сборной, которая будет защищать честь страны, вообще отсутствует прозрачный и понятный бюджет, официально не сформирован тренерский штаб, не подписан контракт с главным тренером», — говорится в обращении Ярославского к главе федерации Григорию Суркису. 

«Контракт на самом деле не подписан, — подтвердил нам Маркевич. — Зарплату за февраль федерация мне выплатила (в ФФУ говорят, что перечислили уже и за март. — Авт.), тем не менее ситуация ненормальная. Раз меня назначили главным тренером, то должны были сразу подписать контракт. Так заведено всюду. Хотелось бы, чтобы прояснилась ситуация и с моими ассистентами, врачами, массажистами. Каким вообще будет обеспечение команды? Какие и за что премиальные? Главный тренер все это должен знать. Пока же все висит в воздухе. Наверное, была и моя ошибка, что я сразу все не оговорил». 

«Это — формальность, которая легко устраняется», — говорят в ФФУ. «После утверждения Мирона Богдановича руководство федерации договорилось с тренерским корпусом о зарплатах и порядке подписания договоров, — сказал нам вице-президент ФФУ Владимир Лашкул. — Контракт с Маркевичем лежит у меня на столе уже месяц. Увы, из-за напряженного графика он пока не смог приехать в ФФУ. Но после такого пожелания Александра Владиленовича я потребую, чтобы Маркевич немедленно прибыл, изучил соглашение и подписал. Этот документ базируется на стандартном контракте. Такие же подписывали Блохин, Михайличенко. Единственное, здесь более четко прописана задача — сборная должна выиграть Евро-12. Срок действия — до последнего матча ЧЕ, 1 июля 2012 года». 

При наличии в контракте автографа Маркевича, со стороны ФФУ, по словам Лашука, его подпишет Суркис либо его первый зам Александр Бандурко.
«Если контракт там лежит, какие проблемы с тем, чтобы его подписать?» — недоумевает Маркевич.
Напомним, ранее он опроверг слух, что его зарплата в сборной — $60 тысяч, сказав, что она в три раза меньше. Для сравнения — коуч поляков Смуда, перед которым стоит задача дойти до полуфинала, получает в три, а тренер англичан Капелло — в 50 раз больше украинца. «Это ненормально, — считает Ярославский. — Ввиду того, что он совмещает работу в сборной и «Металлисте», мне некорректно это обсуждать. Но если мы человеку ставим задачу выиграть ЧЕ и не платим соответствующего вознаграждения, то как можем от него требовать?» 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kurbankurbanovich
karvaleri — 08.04.2010 15:44
Нет, мужики, что ни говорите, только все то, что мы все узнаем нового про ГМС и его "компанию", лично меня так и подмывает сказать: м у д а к и !
И не надо ни на кого переводить никакие стрелки. "Напряженный график", еще какая-то муйня. Все это называется одним словом - отмазки. Это так, мягко. На самом деле все звучит примерно так: хватит киздеть, господа
функционеры из ФФУ.
Контракт с Маркевичем лежит у меня на столе уже месяц. Увы, из-за напряженного графика он пока не смог приехать в ФФУ.
Мудак ты, читай что написано. Почему если выбрали Мирона гл. тренером, так надо за ним гоняться и упрашивать. Зарплату получил, контракт будь любезен приедь к работодателю, т.е. ФФУ, приедь и подпиши, и хватит киздеть, а то развелось киздунов недоделанных...
karvaleri
Нет, мужики, что ни говорите, только все то, что мы все узнаем нового про ГМС и его "компанию", лично меня так и подмывает сказать: м у д а к и !
И не надо ни на кого переводить никакие стрелки. "Напряженный график", еще какая-то муйня. Все это называется одним словом - отмазки. Это так, мягко. На самом деле все звучит примерно так: хватит киздеть, господа
функционеры из ФФУ.
Народ! Ну шо мы - бараны, которых водят, куда хотят и как хотят? Давайте чего-нибудь делать. Ну, например, организуем
какую-то акцию вроде той, что была осенью, когда просрали грекам, или еще чего-то посерьезнее. Только не в виртуальном пространстве, а серьезно, реально, чтобы Гриша почувствовал и понял - хватит "миеть" народ.
И последнее. Все, что говорилось, рассказывалось и показывалось про федерацию, ее президента и все его правильные действия просто надоело. Мудак - он и в Африке -
мудак. Просто не хочется здесь еще более матерно ругаться.
sedi1989
olegDK1977 — 08.04.2010 14:28
.!..
olegDK1977
LURCER — 08.04.2010 14:19
Ой, только бы отказался, может кого получше пригласили бы!!!
LURCER
пускай отказываетса от зборной, контракта нет, сурки наглеют, зачем оно ему
Tetiy
та действительно, пусть ФФУ платит Маркевичу 1 млн.$ и что это изменит? А если Украина не выиграет домашнее Евро, как тогда поступить с зп и Маркевичем??? Для таких задач должны быть прописаны большие премиальные в случае победы, вот тогда будет стимул, а иначе можно тупо свое бабло получать без особого напряга.
nazgul
Эт, типа, шоб МХ не рыпался?