Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1298
1

Бахтин выйдет на титул WBC?

Российский боксер ждет ухода Хасегавы

Бахтин выйдет на титул WBC?
Александр Бахтин
Российский боксер Александр Бахтин (25-0, 11 KOs) может в ближайшее время провести титульный бой. Менеджер боксера Владимир Хрюнов ждет исхода поединка Хасегава – Монтиэль и полагает, что после перехода японца в другой вес, Бахтин сразится за оставленный титул WBC в легчайшем весе.

В феврале Бахтин победил по очкам Ника Отьено в отборочном бою WBC. Сейчас в рейтинге WBC Бахтин занимает второе место следом за Симпиве Ветыекой из ЮАР. Бой этих двух боксеров за вакантный титул WBC и предрекает Хрюнов.

«Нет сомнений, что в ближайшее время Бахтин проведет чемпионский бой, - сказал менеджер Sportbox.ru. - Мы ждем 30 апреля, когда действующий чемпион японец Хоцуми Хасегава встретится с мексиканцем Фернандо Монтиэлем. В случае победы, Хасегава, скорее всего, объявит о переходе в другой вес, и тогда Бахтин получает право на поединок за вакантный титул против южноафриканца Симпиве Ветыеки. Эта встреча может состояться в конце мая – начале июня. Если же события буду развиваться иначе, то Бахтин и Ветыека сразятся за «серебряный пояс WBC», заменивший звание «временного чемпиона мира».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gatecrasher
Витьека - очень неудобный и неслабый соперник, может и споткнуться Бахтин... А на Хасегаву Хрюнов его выведет только за хорошее бабло.