Сенсационный Капитан. Определен победитель снукерного турнира English Open
Али Картер в финале обыграл Марка Уильямса со счетом 9:6
Английский снукерист Али Картер стал победителем турнира 2026 English Open, который прошел в Брентвуде.
В финальном матче 47-летний Капитан обыграл валлийца Марка Уильямса со счетом 9:6.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
После первой сессии Уильямс был впереди в счете. 51-летний валлиец уверенно начал встречу и выиграл первый фрейм благодаря серии в 136 очков. Затем он довел преимущество до 3:1 (с брейком 132).
Однако вскоре Картер сумел сократить отставание (с серией 103) и даже сравнять счет (3:3). Уильямс ответил двумя победами подряд и завершил первую сессию со счетом 5:3 в свою пользу.

После возвращения за стол Картер полностью изменил ход финала. Англичанин выиграл шесть из семи оставшихся фреймов и оформил победу со счетом 9:6.
Али Картер завоевал титул English Open и пополнил коллекцию трофеев в своей карьере. За победу англичанин получил главный приз в размере 100 тысяч фунтов стерлингов и трофей Стива Дэвиса. Это его 7-й титул на рейтинговых турнирах.
Для Марка Уильямса этот финал был особенно значимым. В возрасте 51 года валлиец стал самым возрастным финалистом рейтингового турнира за 40 лет. Победа позволила бы ему улучшить собственный рекорд самого возрастного победителя рейтингового турнира, установленный в 2025 году на Гран-при Сианя, но одержать победу Марку не удалось.
Снукер. 2026 English Open
Финал. Брентвуд (Англия), 13 сентября 2026
Али Картер (Англия) – Марк Уильямс (Уэльс) – 9:6

Видеофрагменты матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Ирина Морозюк показала свою новую любовь
12 лет назад ушел из жизни Андрей Гусин
