Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1158
1

Главная угроза - от «молов» и «коридоров»

Результаты очередных матчей первого этапа Суперлиги

Главная угроза - от «молов» и «коридоров»
Кредо-63 - Авиатор

После сезона отсутствия по финансовым причинам в главном отечественном дивизионе вновь «засветился» на его арене знаменитый в недалеком прошлом столичный «Авиатор». Предстал он, правда, в резко омоложенной ипостаси, и количество опытных игроков в его составе вполне можно пересчитать пальцами одной руки. Да, подопечные тренеров Сергея Мины, Владимира Мухи и Александра Цримаченко в день своего второго пришествия в суперлигу уступили накатанной дружине одесситов - вице-чемпионов прошлого сезона. Однако сказать, что победа с довольно-таки значительным перевесом в игровых очках далась подшефным нового наставника «Кредо-63» грузинского специалиста Зазы Лежавы будто бы легко, далеко не совсем соответствует истине. По крайней мере, за пять минут до перерыва черноморцы имели преимущество лишь в четыре очка (14:10), что по регбийным меркам можно даже назвать минимальным. Причем в дебюте матча на занос молом одессита Дмитрия Василаки с реализацией капитана команды Николая Делиергиева гости тут же ответили после перехвата мяча той же «любезностью» в исполнении соответственно возвратившегося в Киев из харьковского «Олимпа» Виталия Доценко и бывшего игрока столичного клуба «Эпоха-Политехник» Николая Сивко. А затем равенство в счете (7:7) хозяева нарушили с немалыми трудностями, когда занос у них осуществил Павел Масюков и реализацию забил Делиергиев, после чего Сивко отметился четким ударом со штрафного. Сил на сопротивление молодым «авиаторам» хватило лишь на первый тайм, под занавес которого они не смогли удержать прорвавшегося в их «город» Алексея Новокрещенова, чью попытку реализовал Делиергиев.

А после перерыва игра проходила под диктовку одесситов, которые заметно превосходили оппонентов в назначаемых схватках, «молах» и «коридорах». Они еще трижды побывали в «зачетке» киевлян, причем уже упоминавшиеся Масюков и Новокрещенов совершили это по второму разу. Что касается матча в Хмельницком, то здесь наблюдалось острое противостояние, в котором Фортуна улыбнулась хозяевам. И прежде всего благодаря тому, что у них в ударе был младший из сыновей наставника команды Николая Лещенко - Алексей, пять раз поразивший ворота гостей из Тирасполя меткими штрафными. А вот по попыткам перевес был на стороне визитеров из соседнего Приднестровья - 2:1. Однако этого им оказалось недостаточно, чтобы отыграть все 15 очков, которыми их наказал за нарушения правил снайпер хмельнитчан.

 КРЕДО-63 Одесса - АВИАТОР Киев - 38:13 (21:10)
Игровые очки: у Кредо-63 - 6 попыток (П. Масюков - 2, Новокрещенов - 2, Василаки, Такунов), 4 реализации (Делиергиев); у Авиатора - попытка (Доценко), реализация (Н. Сивко), 2 штрафных (Н. Сивко).
Судья: Поплавский (Киев).
Александровка. Стадион ИЖБК.

ОБОЛОНЬ-УНИВЕРСИТЕТ Хмельницкий - ДИНАМО-ЦЕНТР Тирасполь -20:15 (6:0)
Игровые очки: у Оболони-Университета - попытка (Б. Зозуля), 5 штрафных (Ал. Лещенко); у Динамо-Центра - 2 попытки (Цуркан, Георгияш), реализация (Изворяну), штрафной (Леу).
Судья: Гугуев (Киев).
Хмельницкий. Стадион «Локомотив».

Олимп (Харьков) и Сокол (Львов) еще не участвовали в играх.

Ближайшие матчи - 11 апреля. Динамо-Центр - Кредо-63, Сокол - Оболонь-Университет.


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Khmelnychanyn
Гость — 08.04.2010 20:16
Та ты запарил ХМЕЛЬНИТЧАНИН ТЫ БЫЛ И БУДЕШЬ ИМ
---------------------------------------------------------------
Ти дятел!і взагалі давайте коменти по грі,чи думки на рахунок того ,що робиться в українському регбі!Хоча грамотність ніхто не відміняв!