Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Португалия
| Обновлено 13 сентября 2026, 11:32
4265
0

Тренер Бенфики объяснил, когда Трубин вернётся в ворота

Марку Силва не исключает внезапной ротации вратарей

| Обновлено 13 сентября 2026, 11:32
4265
0
Тренер Бенфики объяснил, когда Трубин вернётся в ворота
Getty Images/Global Images Ukraine. Анатолий Трубин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Бенфики» Марку Силва высказался по поводу перспектив украинского вратаря команды Анатолия Трубина.

В начале сезона украинец уступил место в воротах «орлов» Самуэлу Соарешу. Анатолий не играл за «Бенфику» в официальных матчах с 30 июля.

– Появилась информация о продлении контрактов с Самуэлем Соарешем и Трубиным. Какова сейчас ситуация в воротах? Останется ли Соареш основным, допускаете ли вы выход Анатолия Трубина в кубковых матчах или уже в четверг против «Милана»?

– Я допускаю это. Трубин может выйти на поле в любой момент, когда это понадобится команде и когда мы примем такое решение. Так же, как мы начинали с ним, а потом играл Самуэль, может случиться и наоборот.

Мы не отдаем кубковые турниры какому-то вратарю просто так. Когда наступит момент для Трубина, он будет полностью готов выйти на поле.

Следующий матч «Бенфика» проведет в воскресенье, 13 сентября, против «Жил Висенте» в рамках чемпионата Португалии. 16 сентября команда Марку Силвы сыграет выездной матч с «Миланом» в Лиге Европы.

Оцените материал
(99)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ
Футбол | 20 сентября 2026, 19:52 100
Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ

Чемпион прошлого сезона разгромил вице-чемпиона

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 11
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.