Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.04.2010 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 1 : 0
Лион Проходит дальше
Лига чемпионов
|
18466
22

Бордо - Лион - 1:0

Непредсказуемый «Лион» вновь на вершине! + ВИДЕО

Бордо - Лион - 1:0

Текущий розыгрыш Лиги чемпионов стал выдающимся и для «Лиона», и для «Бордо». Шутка ли – обе команды вышли в 1/4! И если у «Бордо» в 1/8 попался вполне удобоваримый «Олимпиакос», то команде Пюэля противник в предыдущем раунде достался несравненно зубастей – мадридский «Реал». Да и на жребий четвертьфинала вряд ли стали сетовать тренеры, ведь куда лучше получить в соперники хорошо известную команду из своего чемпионата, чем, например, «Барселону» или «Манчестер Юнайтед». Первый матч, в котором «Лион» дома победил со счетом 3:1, казалось, снял большинство вопросов о полуфиналисте, но тренер «Бордо» Лоран Блан никогда не согласился бы с таким положением дел. Как показал отчетный матч, он и не соглашался до последнего…

Как ни странно, «Лион» начал встречу намного активнее, и в первые 15 минут инициатива безраздельно принадлежала команде в черных футболках. Особенно хорошо смотрелся Мичел Бастос, который не только подавал большую часть угловых, но и сам при любой возможности старался угрожать воротам Каррассо. Даже без дисквалифицированного Лисандро Лопеса коллектив Клода Пюэля впереди совсем не выглядел бледно. Напротив, «Лион» старался атаковать изобретательно, используя подключения центральных полузащитников и фланги.

«Бордо» перехватил инициативу ближе к середине второго тайма, в составе «жирондинцев» выделялся Йоханн Гуркюфф. Впрочем, воротам гостей попеременно угрожала целая группа футболистов в красных футболках, и хвала защите «Лиона», которая самоотверженно блокировала опасные удары и старалась на корню пресекать атаки соперника. А на 34-й минуте гости едва не остались вдесятером. Это Али Сиссоко поборолся с Венделом на левом фланге. Вендел упал, зацепил ногу Али и, уже вставая, получил от того нехилый толчок в спину, от которого завалился на зеленый газон сызнова. Мальенко слиберальничал и хама с поля не выгнал, ограничившись предупреждением.

И все же «Бордо» до конца тайма добился своего. Не утих еще звон перекладины, которую проверил на прочность Алу Диарра на 44-й минуте, как «Бордо» вышел вперед. Проход левым флангом завершился пасом на стоящего в штрафной Плашила, он мяч переадресовал Шамаху, который с нескольких метров умудрился-таки переправить круглого в ворота Льориса. Сделать это было нелегко, так как Маруан находился под опекой двух (!) защитников, но помог рикошет от Сиссоко. Забив гол «в раздевалку», команда Блана ушла на перерыв довольной.

Второй тайм получился куда скучнее первого. «Лион» отметился целой россыпью горчичников, что неудивительно, ведь команде Пюэля пришлось немало обороняться.  Ударов по воротам тоже хватало, но они часто наносились с дальней и сверхдальней дистанции, а потому серьезной угрозы не несли, даже вратарей толком не размяли. Шамах разок достаточно явно выпрашивал пенальти, Мальенко не поверил. Сане на 80-й минуте мог замкнуть дальнюю штангу после углового в исполнении Гуркюффа. Не замкнул. Гуркюфф, кстати, попросту потерялся во второй половине встречи. Когда его клубу не хватало креативных действий, Йоханн ничем не смог помочь. И все-таки у Бордо был замечательный шанс вырвать победу с нужным счетом, когда Вендел (едва ли не лучший игрок «Бордо» в этом матче) абсолютно без помех расстреливал головой ворота Льориса метров с шести… Но – Льорис! Уму непостижимо, как он сумел вытащить из-под перекладины сложнейший мяч! Победа «Бордо» оказалась пирровой, дальше следует «Лион».

Впрочем, а пирровой ли? В чемпионате у «жирондинцев» дела идут не так уж гладко, конкуренция за медали усиливается с каждым туром, игрой же команда Блана не блещет в последнее время. Может, ну ее, эту Лигу чемпионов?.. Пусть теперь с ней «Лион» возится, а «Бордо» о золотых медалях чемпионата подумает. Слабое утешение для болельщиков хозяев, но «Лион» действительно выглядел сильнее в этом двухматчевом противостоянии.

Михаил ШАПОВАЛОВ

«Бордо» - «Лион» - 1:0 (Первый матч - 1:3)
Маруан Шамах, 45.
«Бордо»: Седрик Каррассо, Бенуа Тремулинас, Вендел, Жусси (Йоан Гуффран, 78), Йоанн Гуркуфф, Людовик Сане, Маруан Шамах, Алу Диарра (Матье Шальме, 70), Микаэль Сиани, Марк Планюс (Фернандо Кавенаги, 85), Ярослав Плашил.
«Лион»: Уго Льорис, Али Сиссоко, Жереми Тулалан, Ким Келлстрем, Крис, Максим Гоналон, Бафетимби Гомис (Миралем Пьянич, 66), Жан-Ален Бумсонг (Мэтью Бодмер, 77), Сезар Дельгадо, Мичел Бастос (Эдерсон, 89), Энтони Ревельер.
- Али Сиссоко, 34. Максим Гоналон, 67. Жереми Тулалан, 69. Ким Келлстрем, 79. Сезар Дельгадо, 90.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
Мда, тявкнуть из-за угла и убежать, много ума не нужно...
Бордо классная команда, Блан хроший тренер, но идеализировать команду было рано, ещё до матча с Лионом.
Да, в чемпионате Франции команда навела шороху, но ведь не могла гегемония Лиона продолжаться вечно.
Да, в групповой стадии Бордо обошёл Ювентус, который в этом сезоне вообще не ИГРАЕТ, и Баварию, которая тогда тоже не могла похвастаться осмысленной игрой.
В первой стадии плей-офф был пройден Олимпиакос.
Как вывод, команда не сталкивалась с хорошо организованной, мощной командой. И тут Лион, который набрал довольно приличный ход в чемпионате Франции и именно организованной игрой "побил" грозный и амбициозный Реал. Плюс Лион имел колосальный лигочемпионский опыт.
Именно поэтому я ставил на итоговый положительны результат в пользу Лиона.
На деле же так и вышло, как правильно подметил автор статьи: ""Лион" уверенно выиграл дома и выполнил установку тренера в гостевом матче".
Вот и о каком везении может идти речь?
Dashka2008
f-play — 08.04.2010 18:39
Мой ответ опять блокируют..хе-хе..
f-play
2Dashka2008 — 08.04.2010 14:51
Я же не $100, чтобы всем нравиться.)) Если у моего "оппонента" единственный агрумент - "повезло", то говорить вообще не о чем. Везет, как известно, сильнейшим. А голевых моментов "Бордо" за домашний матч создал аж три, считая шальной удар в перекладину. Кому хочется верить в непогрешимость команды Блана - пусть верят. "Лион" уверенно выиграл дома и выполнил установку тренера в гостевом матче. Играя, следует заметить, без многих игроков основного состава. Хотелось бы, конечно, услышать аргументы противоположной стороны...
Dashka2008
Вчера ещё один мой вполне приличный комментарий был заблокирован именно здесь наверно автоматом,который "настраивал" странный;)человек,ибо понятие "неприличных слов" у него с моим не совпадает.
Зато не автоматическое,а чисто рукотворное модерирование таких "гостей",как Гость — 08.04.2010 11:29,наверно считается излишней работой.
Раз тут с подобными безобразиями не могут справиться (наверно из-за диффисита кадров),то ..держись,Михаил,"закаляйся".
Выскочек-"доброжелателей" из-за угла будет много,всех не перебьёшь;)),поэтому постарайся,плз,не приимать их т.н мнение близко к сердцу.
Нагадить под кустом так легко,а вот сказать что-то по существу у "худых" ;)баранов мазгоф не фатаить..
Пеши исчо!)
Sirrko
Гость — 08.04.2010 11:29
==============================
А не пох кто прошел, Лион или Бордо???
karvaleri
Уважаю их всех. И победителей и проигравших.
Выкладываться на поле, рвать себе мышцы, сердце, душу -
для этого нужно просто быть сильным. Повторюсь - уважаю их всех.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
djip2010
БАРСА чемпион и точка,без коментариев!!!!
gtz0803
Tetiy — 08.04.2010 09:32 karvaleri — 08.04.2010 09:22
А касательно Барсы можно сказать иначе, у них без Месси классная команда, а с Месси у них полторы команды.
---
+500 !!! ))))))
gri_ngo
Скорее всего в финале сыграют Барселона - Бавария.Не думаю,что для Барселоны финал станет легкой прогулкой
+++++++++++++++++++++++
Ну да, играть же будут в Мадриде ))))))
Да Барса порвет Баварию как тузик тряпку.
Ihor8
Скорее всего в финале сыграют Барселона - Бавария.Не думаю,что для Барселоны финал станет легкой прогулкой
Tetiy
karvaleri — 08.04.2010 09:22
Парни!
Ну и кто в єтом году віиграет Лигу?
_________________________
а что были сомнения??? 91% ставлю на Барсу, а всем остальным по 4% Баварии и Лиону, ну и оставшийся 1% - Интер. Что не говорите, но врядли интер обыграет Барсу. Говорят, что хороший вратарь - это пол команды. А касательно Барсы можно сказать иначе, у них без Месси классная команда, а с Месси у них полторы команды.
karvaleri
Парни!
Ну и кто в єтом году віиграет Лигу?
energos
да уж ребята некоторые вообще не следят ни за чем)))) Конечно же полуфиналы были давно определены))
gtz0803
chrome — 08.04.2010 02:16
Интуиция подсказывает...
---
Шоб не мучити кожен раз свою інтуїцію, люди придумали гугл. ;)
DK86sarny
а теперь еще немного интересного: давненько не было такого, чтоб в полуфиналах (в финалах) Лиги Чемп не играло ни одной английской команды.....ни Челси, ни Арсенала, ни Ливера, ни МЮ
poxula
chrome — 08.04.2010 02:16
Ты отстал от жизни. В 1/4 финала была жеребьевка сразу 1/2 финала. Будут играть Барса-Интер і Бавария-Лион.
Хрюн Моржов
Этот матч должен был выигрывать Бордо. (В смысле с достаточным результатом для 1/2). Но не всегда так происходит, как должно быть...
chrome
Шампан стаканского.
По теме: итого в ЛЧ остались Интер, Барса, Бавария и Лион. Интуиция подсказывает, что Лиону предстоить играть с Барселоной, а закономерность и рок - с Баварией (почему? потому что у Моуриньо проклятие такое - не доходить до финала, а поэтому ему полюбе должна попасться Барса. Баварию и Лион, мне кажется, он переиграет). Так или иначе, при всей моей симпатии к Лиону, следующие его два шага будут последними, хотя... А впрочем поживем-увидим.
Wolfstein
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил