Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
760
0

Загадочны крымские степи

«Таврия» проигрывает пятый матч

Загадочны крымские степи

Просто нет слов. Давненько уже не приходилось наблюдать столь беспомощную «Таврию». Уже начинают закрадываться мысли, что «славные» времена Анатолия Заяева потихоньку возвращаются. Пятое подряд поражение, да еще и в родных стенах, в матче, который должен был прервать неприятную серию, а игра… в общем, настало время что-то или кого-то менять. И задача занять место в «зоне УЕФА» уже кажется просто невыполнимой. И все из-за чего? Из-за излишней самоуверенности как Олега Федорчука, так и самих игроков, которые то ли «звезду поймали», то ли такая игра – это максимум их возможностей. Скорее второе…

Начался этот трагический для Симферополя матч в быстром темпе. Уже на третьей минуте Жуниор, разыграв нехитрую комбинацию с Юрием Селезневым, имел неплохой шанс открыть счет, но мяч после его удара с линии штрафной пролетел выше ворот. Не прошло и минуты, как «Таврия» могла забить вновь, но бывший крымчанин Игорь Бажан парировал сильный удар Андрея Корнева. Еще через 30 секунд еще один «бывший» Игорь Скоба пробивал штрафной, но мяч пролетел намного выше ворот. Видимо испугавшись такого резвого начала, обе команды снизили темп, что сразу же сказалось на голевых моментах, точнее на их отсутствии. Игра разворачивалась в основном в центре поля, лишь изредка «Таврия» доходила до штрафной «Арсенала» и беспокоила гостей в основном с помощью стандартов. На 17-й минуте Андрей Корнев, на 24-й Иван Козориз и на 39-й Жуниор запороли свои попытки забить со штрафного. А киевляне настойчиво ждали своего шанса, и дождались. На 42-й минуте комбинация Иванов – Мизин – Уваров завершилась прострелом последнего вдоль ворот, который результативно замкнул нигерийский форвард Эммануэль Окодува.

«Таврия» сразу же попыталась восстановить равновесие, но гости снова сбили темп, и ушли в раздевалки ведя в счете.

Вторая половина матча точно копировала первую – все те же штрафные «Таврии» и тот же единственный момент «Арсенала», правда забить киевлянам не удалось, но все же. На 49-й минуте Виталий Розгон играет рукой на линии штрафной площади, удар Козориза – выше ворот. 55-я минута - двойной супермомент у «Арсенала» и двойной суперсэйв Виталия Ревы. Алексей Уваров нашел передачей Окодуву, который пробил с убойной позиции по центру ворот, но Рева отбил. Мяч отскочил к Иванову, но на повторный удар в упор снова реагирует Рева и спасает команду от верного гола. Дальнейшее развитие событий не представляет особого интереса, так как «Арсенал» отошел, чуть ли не всей командой, в оборону, а «Таврия», как ни пыталась, до финального свистка взломать ее не смогла, потерпев пятое поражение подряд.  

Олег Федорчук (главный тренер «Таврии»): «Быть или не быть – это глубокий вопрос. Команде, конечно, быть. Мы не собираемся опускать руки. У нас есть проблемы несыгранности и неопытности некоторых игроков. Наметился явный кризис в атаке, но ни для кого не секрет, что в Украине существует дефицит классных форвардов. Мы будем усиливать игру только за счет повышения уровня имеющихся исполнителей. Вы сегодня увидели, что мастерство наших форвардов Нестерука и Постолатьева не позволяет надеяться на положительный результат даже при таком преимуществе. Дисбаланс обороны и атаки приводит к тому, что мы не можем воплотить территориальное и игровое преимущество в голы».

Александр Баранов (главный тренер «Арсенала»): «Для нас и для «Таврии» этот матч был очень важен. Мы неудачно стартовали, поэтому отступать нам было некуда. В одной из контратак нам удалось забить, хоть мы и не блистали в нападении. Во втором тайме мы «сели» на свою половину и отдали преимущество сопернику. Этот ход я считаю не правильным, хотя в одной из контратак мы могли забить снова, но у нашего Иванова, видимо, такая судьба, что он никак не может поразить ворота. Я доволен своими футболистами и новичком Юрием Беньо, который уверенно отыграл на своей позиции в защите».    

 

Таврия – Арсенал 0:1 (0:1)

28 августа. Симферополь. «Локомотив». 4 000 зрителей.

Судья: Е. Абросимов (Одесса).

Гол: Окодува, 42 (0:1, Уваров).

Предупреждения: Корнев, 51, Старгородский, 88 – Ковальчик, 15, Иванов, 21, Пирич, 86.

Таврия: Рева, Дмитрулин, Головко, Чижевкий, Монахов (Сибиряков, 60), Поклонский (Старгородский, 65), Селезнев (Нестерук, 46), Корнев, Козориз, Жуниор, Постолатьев.

Арсенал: Бажан, Скоба, Розгон, Буньевчевич, Беньо, Иванов, Мизин (Бабич, 74), Ибанда, Ковальчик (Пирич, 61), Окодува, Уваров (Рибич, 89).

 

Василий АНДРОННИКОВ из Симферополя, журнал «АТАКА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.