За всю историю ЛЧ забивали лишь 4 венесуэльца. 2 из них – в составе Шахтера
Вспомним всех представителей Венесуэлы, отмечавшихся забитыми мячами в Лиге чемпионов
24-летний левый вингер донецкого «Шахтера» Глейкер Мендоса стал четвертым представителем Венесуэлы, забивавшим в Лиге чемпионов.
Произошло это в матче первого тура сезона 2026/27, в котором «горняки» на выезде сыграли вничью с ПСВ со счетом 1:1, а единственным голом в составе «Шахтера» отличился именно венесуэлец.
Интересным фактом является то, что из четырех игроков Венесуэлы, забивавших в самом престижном клубном турнире Европы, двое представляли именно донецкий клуб.
Кроме вышеупомянутого Мендосы, в сезоне 2023/24 в ворота «Порту» голом отличился нападающий «Шахтера» Кевин Келси.
Другими двумя венесуэльцами с голами в ЛЧ были Саломон Рондон и Роберто Росалес.
Венесуэльские бомбардиры в истории Лиги чемпионов
- 2 – Саломон Рондон («зенит»)
- 1 – Роберто Росалес («Твенте»)
- 1 – Кевин Келси («Шахтер»)
- 1 – Глейкер Мендоса («Шахтер»)
🧡 ГОЛ! ⚽️ МЕНДОЗА! 🔥
— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) September 10, 2026
😍 Півзахисник забиває перший гол «Шахтаря» у новому сезоні Ліги чемпіонів ⭐️#Shakhtar #UCL #ПСВШахтар pic.twitter.com/RmaWwN8fDe
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
У Эй-Джея будет новая команда, которая будет готовить его к бою с Фьюри
У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация