Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Украины
| Обновлено 11 сентября 2026, 12:48
5892
12

В Динамо вышли с обращением из-за неудовлетворительных результатов в сезоне

Владислав Дубинчак надеется, что киевский клуб сможет улучшить свое положение

| Обновлено 11 сентября 2026, 12:48
5892
В Динамо вышли с обращением из-за неудовлетворительных результатов в сезоне
ФК Динамо Киев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Защитник киевского «Динамо» Владислав Дубинчак обратился к болельщикам после победного матча против винницкой «Нивы» (1:0) в матче Кубка Украины.

Футболист признался, что ему стыдно за последние результаты команды и сообщил, что «бело-синие» попытаются улучшить свое положение в ближайшее время:

– Полные трибуны – это классно. Формат Кубка Украины очень удобен для команд из низших дивизионов. К ним приезжают сильнейшие коллективы. И для болельщиков это настоящий футбольный праздник.

– Перед вами стоит задача снова выиграть Кубок, как и в прошлом розыгрыше?

– Конечно. Нам очень интересно повторить этот успех. Поэтому к кубковым матчам относимся ответственно.

– Поклонники волнуются: когда спад клуба сменится на подъем? Какая атмосфера в коллективе?

– Пока нам тяжело. Если честно, стыдно перед болельщиками за последние результаты «Динамо». Они не должны быть таковыми. Хотим исправить ситуацию.

Надеюсь, это удастся. Речь идет и о чемпионате Украины, и о Кубке, и о международных стартах, – рассказал Дубинчак.

«Бело-синие» вылетели из квалификации Лиги конференций и дважды теряли зачетные баллы в чемпионате – потерпели разгромное поражение от черновицкой «Буковины» (0:3) и не смогли одолеть черкасский ЛНЗ (0:0).

Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Стараться маловато будет,  потеряли очки с ЛНЗ и Буковиной, это ещё с верхушкой УПЛ не играли, 100 летний юбилей будет без кубка и где-то +/- 10-е место... печалька  
бла бла бла
О ЗП на картку капнуло
Поїхав я тусити))
З такою грою Динамо буде грати лише у африканській лізі конференції, і то якщо пофартить вийти в 1/8.
Чому  Буяльський перестав давати інтерв'ю?
Відправте їх на свиноферму - більше толку буде!