617
0

Абсолютный «Челси»

Премьер-Лига, 4 тур

Четыре победы, восемь забитых мячей и не одного пропущенного. С такими показателями «Челси» вышел в лидеры Премьер-лиги. Команда Моуриньо сейчас практически непобедима. Обратите внимание, что «Тоттенхэм» до этой игры не пропустил ни одного мяча в свои ворота. А как только в соперники попались «аристократы», получите и распишитесь за два мяча.

Угловые: 2-5
Тоттенхэм: Робинсон, Доусон, Гарднер, Келли, Столтери, Кэррик, Давидс, Рид, Таинио (Леннон, 46), Дефо, Мидо
Челси: Чех, Дель Орно, Галлас, Феррейра, Терри, Джо Коул (Райт-Филлипс, 63), Дафф (Хут, 89), Эссьен, Лэмпард, Макекеле, Дрогба (Креспо, 67)

Четыре победы, восемь забитых мячей и не одного пропущенного. С такими показателями «Челси» вышел в лидеры Премьер-лиги. Команда Моуриньо сейчас практически непобедима. Обратите внимание, что «Тоттенхэм» до этой игры не пропустил ни одного мяча в свои ворота. А как  только в соперники попались «аристократы», получите и распишитесь за два мяча.
Конечно же, на ход встречи повлияло удаление на 25-й минуте Ахмеда Мидо. Но кто же заставлял его фолить на ровном месте? В центре поля в верховой борьбе с Дель Орно он локтем ударил испанца по затылку. Может быть, сделал это не нарочно, но к мячу он не успевал, а значит в глазах судьи, фол был не оправдан.
После этого, исход матча был предрешен. На 39-й минуте пострадавший от Мидо Дель Орно головой открыл счет.
Второй тайм прошел при полном преимуществе гостей. Прекрасно вошли в игру Креспо и Райт-Филлипс, вышедшие вместо Коула и Дрогба. Они едва не организовали второй гол. Шон отдал точную передачу на Эрнана, а аргентинец пяткой подсек мяч в ворота, и если бы не реакция Робинсона, быть голу-красавцу. Точку в матче поставил Дэмьен Дафф. Он поймал на противоходе голкипера «Тоттенхэма» коварным ударом, после отскока от газона.

Угловые: 7-7
Вест Хэм: Кэрролл, Фердинанд, Габбидон (Уорд, 83), Кончески, Муллинс, Репка, Бенаюн, Этерингтон (Алиадьер, 60), Рео-Кокер, Харивуд (Замора, 65), Шерингем
Болтон: Яаскеляйгнен, Бен Хаим, Хунт, Н'Готти, Яннакопулос, Нолан, Окоча (Боргетти, 87), Спид, Дэвис (Диань-Фай, 83), Диуф (Иван Кампо, 52), Педерсен

«Болтон» оправдывает прогнозы. Команда одержала два победы подряд и вошла в лидирующую группу. Сэм Аллардайс доволен выступлением своих футболистов, а также тем, что ему удалось на неделе провернуть несколько удачных сделок. У «Ювентуса» в аренду был взят защитник Игор Тудор, и удалось удержать в составе хава сборной Греции Яннакопулоса, который собирался перейти в «Ливерпуль», но теперь подписал новый контракт с «Болтоном».

Угловые: 3-2
Вест Бромвич: Киркланд, Клемент, Гордсо, Робинсон, Уоллворк, Уотсон (Альбрехтсен, 46), Картер (Эрншоу, 76), Грининг, Кэмпбелл (Эллингтон, 56), Гера, Хорсфилд
Бирмингем: Тэйлор, Клэпхэм, Каннингем, Мельхиот, Апсон, Батт, Ярошик, Джонсон (Клеменс, 81), Пеннант, Форсселл (Иззет, 72), Хески (Пандиани, 63)

Интересный матч вышел между «ВБА» и «Бирмингемом». Обе команды находятся в нижней половине таблице и поэтому стремились только к победе, чтобы поправить турнирное положение. Счет был открыт уже на 10-й минуте. Эмиль Хески забил после паса Джейми Клэпхэма. Через две минуты «дрозды» отквитали гол. Забил Джон Хорсфилд.  Игра шла с переменным преимуществом, но в середине первого тайма прорвало гостей. Последовало два гола. Один из них забил бывший московский армеец Иржи Ярошек. А затем дубль оформил Эмиль Хески. Обоим игрокам ассистировал Жермейн Пеннан. «ВБА», который в предыдущем туре был разгромлен «Челси» 0:4, смог только сократить счет. Свой второй гол забил Хорсфилд.

Угловые: 12-3
Манчестер Сити: Джеймс, Данн, Миллс (Цзихай, 46), Онуоха, Тэтчер, Бартон, Мусампа, Рейна, Синклэр, Энди Коул, Васселл
Портсмут: Вестервельд, Гриффин (Скопелитис, 85), О'Брайен, Приске, Стефанович, Вигналь, Хьюз, О'Нэйл (Карадас, 76), Робер, Виафара (Тэйлор, 76), Луа-Луа

Угловые: 4-11
Астон Вилла: Соренсен, Берри, Хьюз, Мелльберг, Риджуэл, Сэмуэл, Дэвис, Макканн, Уиттингем (Бергер, 69), Барош, Филлипс
Блэкберн: Фридель, Маттео (Грешко, 57), Нельсен, Тодд, Эмертон (Джонсон, 81), Флиткрофт (Дженсен, 61), Педерсен, Рид, Сэведж, Тугай, Куги

Едва «Астон Вилла» купила у «Ливерпуля» Милана Бароша, как тот принес победу своему новому клубу. Чешскому нападающему не находилось места в команде Рафаэля Бенитеса, поэтому бирмингемцы подсуетились и купили лучшего бомбардира Евро-2004. На 11-й минуте встречи с «Блэкберном» новичок забил единственный гол.

Угловые: 6-2
Фулхэм: Варнер, Боканегра, Н.Йенсен, Найт, Фольц, Диоп, К.Йенсен, Мальбранк, Боа Морте, Макбрайд, Радзински
Эвертон: Мартин, Хибберт, Ф.Невилл, Уэйр, Йобо, Артета, Кэхилл, Дэйвис, Килбейн (Фергюсон, 75), Осман, Бент (Макфадден, 77)

Уиган - Сандерленд 1:0 (1:0)
Уиган. 17 223 зрителя
Судья: Беннетт
Гол: Робертс, 2-пен
Предупреждения: Маккулош, 39; Шимбонда, 40; Аншо, 78 - Брин, 21; Арка, 89; Уайтхид, 90
Удары в створ: 5-7
Удары мимо: 6-2
Фолы: 11-13
Угловые: 0-6
Уиган: Поллитт, Бэйнис, Шимбонда, де Зеув, Аншо (Джексон, 86), Тэйлор, Буллар, Френсис, Каванаг (Мэхон, 70), Маккулош, Робертс
Сандерленд: Дэвис, Брин, Носуорти, Стаббс, Арка, Миллер, Уайтхид, Эллиотт, Ле Таллек, Стид (Грей, 62), Уэлш (Вудс, 62)

Угловые: 5-3
Ньюкасл: Гивен, Бабайяро, Бумсонг, Карр, Бойер (Файе, 55), Дайер (Амеоби, 38), Эмре (Дженас, 23), Паркер, Тэйлор, Луке, Ширер
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Фердинанд, Хайнце, О'Ши, Сильвестр, Флетчер (Смит, 85), Кин, Роналду (Парк, 85), Скоулз, Руни, ван Нистелрой

«Манчестер Юнайтед» продолжает идти без поражений. Команда набрала девять очков и имеет одну игру в запасе. Очередной жертвой «МЮ» стал «Ньюкасл». Обидеть теперешних «сорок» дело нехитрое, ведь команда сейчас находится среди аутсайдеров. Но «манкунианцам» пришлось приложить много сил, чтобы вырвать победу. Голы забивались во втором тайме. На 66-й минуте центральный защитник хозяев Бумсонг ошибся, а Руни словно этого ждал. Молодой форвард безжалостно расправился с вратарем. А окончательный счет установил Ван Нистелрой на добавленных арбитром минутах.

Угловые: 6-1
Миддлсбро: Шварцер, Эхиогу, Кедрю (Погатетц, 46), Рейзигер, Саутгейт, Боатенг, Доунинг, Моррисон (Мендьета, 46; Маккароне, 58), Парлор, Видука, Айегбени
Чарльтон: Андерсен, Хрейдарссон, Перри, Поуэлл, Янг, Кишишев, Мерфи, Смертин (Хьюз, 83), Бент, Роммедаль, Томас (Бартлетт, 78)

«Чарльтон» добыл третью победу подряд. Команда разбила «Миддлсбро» со счетом 3:0 и вышла в лидеры Премьер-лиги с девятью очками. Кроме того, у «Чарльтона» есть матч в запасе. Свой четвертый гол в сезоне забил молодой нападающий Даррен Бент. Кроме него отличились Перри и Роммедаль.

Зеркало 4 тура:
27 августа
28 августа

Сборная тура:
Вратарь – Уорнер (Фулхэм)
Защитники – Кампо  (Болтон), де Зеув (Уиган), Перри (ЧА), Дель Орно (Челси)
Полузащитники – Райт-Филлипс (Челси), Мальбранк (Фулхэм), Мерфи (ЧА), Кончески (Вест Хэм)
Нападающие – Хески (Бирмингем), Барош (АВ)

Калейдоскоп тура: В этом туре свои первые очки набрал новичок «Уиган». Ему удалось победить «Сандерленд» 1:0. В это же время, «Черные коты» не набрали еще ни одного очка. В туре было забито два дубля в одном матче: «ВБА» - «Бирмингем». Отличились Джон Хорсфилд по кличке «Конь» и Эмиль Хески. Без потери очков пока идут «Челси», «МЮ» и «Чарльтон Атлетик». Последний, к слову, одержал крупную выездную победу. Назначено два пенальти – оба реализованы.

Игрок тура: Эмиль Хески (Бирмингем)

Список бомбардиров:
4 - Хорсфилд (ВБА), Бент (Чарльтон), 3 - Анри (Арсенал), Ван Нистелрой (МЮ)

Превью 5 тура:
Центральным матчем пятого тура будет манчестерское дерби. «Горожане» приятно удивили добротной, результативной игрой на старте чемпионата. «МЮ» идет вообще без потери очков. Так что игра будет не просто принципиальная. Она будет иметь большое турнирное значение. «Челси» наверняка снова выиграет с неприличным счетом. «Сандерленд» сейчас не соперник даже для слабых команд, а уж для «аристократов»… «Арсеналу» достался в соперники «Миддлсбро», с которым тоже проблем быть не должно. Среди других интересных пар – встреча «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». Также интересно будет понаблюдать, сможет ли «Чарльтон» остаться среди лидеров Премьер-лиги.