В Нидерландах вынесли вердикт Шахтеру после матча с ПСВ
Встреча завершилась ничьей 1:1
Нидерландское издание Telegraaf оценило старт ПСВ в Лиге чемпионов после домашней ничьей с донецким «Шахтером» – 1:1.
«ПСВ не смог одержать победу над «Шахтером» в стартовом матче Лиги чемпионов – 1:1. Нидерландский чемпион владел преимуществом после перерыва, но не сумел превратить его в три очка.
ПСВ начал встречу неуверенно и часто терял мяч. «Шахтер» действовал компактно и дисциплинированно, а в конце первого тайма воспользовался ошибкой Сержиньо Деста. Глейкер Мендоса завершил быструю атаку гостей точным ударом.
После перерыва ПСВ быстро восстановил равновесие. Армандо Обиспо выполнил передачу поперек поля, а Дест мощно пробил и исправил свою ошибку.
После гола ПСВ контролировал игру и создавал давление, однако опасных моментов было немного. «Шахтер» хорошо организовал оборону и не позволил хозяевам вырвать победу.
В то же время в конце встречи «Шахтер» сам мог забить: Дест успел заблокировать удар Лассины Траоре.
В итоге ПСВ стартовал в Лиге чемпионов с ничьей. Для команды Петера Боша это лучший результат, чем в предыдущих трёх сезонах, но одно очко в домашнем матче вряд ли можно назвать желаемым началом», – отмечает издание.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии
В заключительном матче 7-го тура УПЛ Шахтер разгромил ЛНЗ со счетом 3:0
