697
0

Наша сборная усложняет себе жизнь

Первый матч второго отборочного раунда ЧЕ-2005 украинки проиграли

Женская баскетбольная сборная Украины начала вчера в турецкой Бурсе борьбу за место в финальной части чемпионата Европы. Увы, подопечные Марины Ткаченко проиграли сборной Словакии и теперь судьба 1 места зависит не только от нашей команды.

Сборная Украины ни разу не смогла повести в счёте. Наша сборная провалила первую четверть (13:26), ничего не могла поделать на площадке во второй четверти, и реально заиграла результативно только во второй половине игры. Украинкам удалось сократить отставание в 20 очков (21:41) до десяти (31:41), и даже до 4-х очков (39:43). Соперницы вновь ушли в отрыв, но в конце третьей четверти нашей сборной вновь удалось сократить отставание до четырёх очков (47:51).

В завершающей четверти на одну точную атаку украинок словацкие баскетболистки отвечали двумя результативными атаками. Ирина Мащенко попыталась взять игру на себя, но не реализовала на последних минутах ни один из своих пяти бросков.

Самой результативной вчера в нашей сборной стала Александра Горбунова (17 очков). Наталья Видринская набрала 14 очков + 8 подборов. В активе Ольги Шляховой 12 очков и 5 подборов, а Елена Крикуненко набрала 10 очков и 10 подборов.

Теперь сборной Украины нужно чтобы в сегодняшнем матче Польша-Словакия победу одержали баскетболистки Польши. Только так наша сборная сохраняет шансы на место в финале Евро-2005.

Чемпионат Европы 2005. Женщины. Второй отборочный раунд. 28 августа.
Украина – Словакия 63:69 (13:26, 10:15, 24:10, 16:18)
У: Горбунова 17, Видринская 14 + 8 подборов, Шляхова 12 + 5 подборов, Крикуненко 10 + 10 подборов, Мащенко 5 + 5 передач, Савина 3, Письменник 2, Егорова 0, Хабарова 0, Алешкина 0, Корженевская DNP, Хасбулатова DNP
С: Ялчова 14 + 5 подборов, Хиракова 13, Жиркова 13, Фрнякова 12 + 6 перехватов + 6 передач