Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Украины
| Обновлено 10 сентября 2026, 23:09
3696
11

КОСТЮК: «Качество газона не позволило Динамо сыграть так, как хотелось»

Главный тренер Динамо прокомментировал кубковый поединок с винницкой Нивой

| Обновлено 10 сентября 2026, 23:09
3696
КОСТЮК: «Качество газона не позволило Динамо сыграть так, как хотелось»
ФК Динамо. Игорь Костюк

Главный тренер Динамо Игорь Костюк прокомментировал в эфире УПЛ ТВ победу над винницкой Нивой (1:0) в матче 1/16 финала Кубка Украины.

– Это большой праздник для Винницы, но вы видели качество газона. Команде было тяжело привыкнуть к такому газону, соперники лучше понимали, как мяч мог отскочить. Пока мы адаптировались, Нива успела провести несколько атак.

Затем мы взяли мяч под контроль, создавали моменты, но не все удавалось в завершающей фазе. Также в конце первого тайма главный арбитр не назначил стопроцентный пенальти. Не понимаю, почему не был назначен одиннадцатиметровый удар. В итоге, давили и забили мяч, могли увеличить преимущество, но все равно одержали закономерную победу.

– Если подытожить, вы довольны игрой команды, но недовольны реализацией?

– Качество газона не позволило сыграть так, как мы хотели. В завершающей фазе, где требуется качество, не было возможности это сделать.

– Сразу трое игроков сыграли впервые в составе Динамо сегодня: Люсин и Дикий вышли в стартовом составе, Ба появился на поле во втором тайме. Можете в таких обстоятельствах оценить их дебюты?

– Павел и Денис более адаптированы к таким условиям. Ожидали, что они будут выглядеть более гармонично, но из-за адаптации к структуре и партнерам возникали проблемы. Что касается Ба, он вышел на замену и обострял игру. Это его первые шаги в команде.

Считаю, ребята сыграли достойно. Дикий тренируется с первой командой с летних сборов. Люсин – игрок, который подает надежды. Мы рассчитываем на него и будем использовать его в дальнейшем.

– Можно ли ожидать появления Владислава Супряги в заявке команды на матчи Украинской Премьер-лиги?

– Все будет зависеть от обстоятельств.

– Для Динамо Кубок Украины является особенным с учетом защиты титула или каждый матч одинаково важен независимо от турнира?

– Кубковые противостояния состоят из одного матча, и все команды максимально настраиваются. В финале предыдущего розыгрыша играли с Черниговом, который устроил сенсацию. Кубковые поединки дарят болельщикам невероятные эмоции, ведь явных фаворитов нет.

ВИДЕО. Комментарий Игоря Костюка после матча

Видео матча

События матча

50’
ГОЛ ! Мяч забил Алиу Тиаре (Динамо Киев).
Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо нацелилось на бывшего тренера Шахтера. Произошло непредвиденное
Футбол | 24 октября 2026, 07:35 18
Динамо нацелилось на бывшего тренера Шахтера. Произошло непредвиденное

Столичный клуб изучал кандидатуру Патрика ван Леувена

Таблица УПЛ. Полесье стало лидером, Динамо вышло на третью позицию
Футбол | 24 октября 2026, 07:23 6
Таблица УПЛ. Полесье стало лидером, Динамо вышло на третью позицию

Фавориты одержали победы в первый игровой день 10-го тура

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поганому танцору яйця мішають      
поганому танцюристу... Але вже навіть  не цікаво тролить цих даунів. І це я не про команду, за яку вболіваю. Це про зброд татуйованих дегенератів з вождьом "сЮркізом".. Клуб пАінтєрєсам, а не ФК Динамо..
Цьому недотренеру весь час щось заважає, або знайде винних но не себе!!! Воно гробить Динамо разом з суркісом!!!
)))))) а язик не заважає?? Перший тренер який згадав про якість газону)))
Ну зрозуміло... Якість газону не дозволила черговий раз обіс..тися...
Тимчасово не вийшло опуститися ще нижче...
Нехай не засмучується - там в наступних етапах є Маяк Сарни, Новий Розділ - ще усе можна виправити...
Ніхто не сумнівається у "можливостях" Динамо...
Костюк моє все. У нього такі «талановиті» причини відсутності гри команди що я завжди вірю.  Тепер знаю якби не той проклятий газон якість гри динамівців була  б як вчора у Барси а рахунок 5:1. І Костюк разом зі мною в це вірить!!!
вечно у вас то х*й короткий то рубашка длинная 
Це ти серйозно?
Цю Ниву ти повинен виносити з великим рахунком на асфальті.
Пора руководство динамо менять и газон станет хорошим