Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
520
0

Джованарди: Пришел. Победил. И ушел?

Джованарди буквально за несколько дней до начала нового сезона удалось таки договориться о месте в ...

Джованарди: Пришел. Победил. И ушел?

Фабрицио Джованарди, чемпион британского кузовного чемпионата 2007 и 2008 годов, после того, как команда Vauxhall объявила о том, что уходит из чемпионата ВТСС, рисковал остаться за бортом первенства. Однако буквально за несколько дней до начала нового сезона у итальянцу удалось таки договориться о месте в частной команде Triple 8 Engineering.

Перед гонкой в Тракстоне новый босс Джованарди – Ян Харрисон – говорил о том, что, несмотря на отсутствие тренировок по ходу межсезонья, он верит в Фабрицио и рассчитывает на его успешное выступление.

И Джованарди не подкачал! О сделке с Triple 8 Engineering было объявлено 2 апреля. А уже на следующий день Фабрицио возглавлял протокол тренировки первого этапа сезона ВТСС и всерьез боролся за поул в квалификации, упустив его не без помощи дождя. А в воскресенье Джованарди добыл для своей новой команды две победы!

Надо сказать, что в первой гонке итальянцу сыграли на руку проблемы с покрышками у его основных соперников – у лидировавшего на первых шести кругах обладателя поула Гордона Шенддена и у Мэтта Нила, который пробовал прессинговать Джованарди. Но вторую, которую он начинал с поула, Фабрицио выиграл вчистую.

Одержать победу еще и в третьем заезде было бы для Джованарди более чем желанным результатом – это был бы отличный подарок поверившей в его команде. Но, согласно проведенной жеребьевке, стартовать итальянцу пришлось с девятого места. При этом впереди оказались соперники не из робкого десятка – такие как Джейсон Плейто, Мэтт Нил, Мэт Джексон. Так что даже финиш на пятой позиции вполне можно было считать успешным…

И все же, триумф Джованарди, возглавившего зачет чемпионата, был несколько опечален тем фактом, что контракт с командой Triple 8 Engineering итальянец подписал только на одну гонку… Хотя, теперь у него есть надежда на то, что успех в Тракстоне поможет продлить контракт и продолжить выступления в сезоне.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.