Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
8593
159

ЯРОСЛАВСКИЙ: «У сборной отсутствует прозрачный бюджет»

Официальное обращение президента ФК «Металлист» к Григорию Суркису

ЯРОСЛАВСКИЙ: «У сборной отсутствует прозрачный бюджет»
Александр Ярославский, фото metallist.kharkov.ua
Обращение Президента футбольного клуба «Металлист» Александра Ярославского к Президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису
 
Уважаемый Григорий Михайлович!
 
До первых товарищеских матчей национальной сборной Украины, которые пройдут в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, осталось чуть больше месяца. По идее, к этому моменту времени главная команда страны должна находиться в полной боевой готовности - и организационно, и финансово.
 
Однако сегодня наблюдается совершенно противоположная ситуация. С одной стороны, в развитие инфраструктуры, необходимой для проведения Евро-2012, вкладываются колоссальные деньги ($15 млрд., запланированные в целевой Государственной программе). А, с другой стороны, у национальной сборной, которая будет защищать честь страны, вообще отсутствует прозрачный и понятный бюджет, до сих пор официально не сформирован тренерский штаб, не подписан контракт с главным тренером.
 
Если мы хотим, чтобы сборная Украины выполнила поставленную перед ней задачу и в 2012 году выиграла Чемпионат Европы, финансировать ее нужно соответственно. Поэтому лично я готов взять на себя часть расходов по финансированию подготовки сборной. Не сомневаюсь, что свою лепту в общее дело внесут и мои коллеги, владельцы других клубов. Но только в том случае, если ФФУ обеспечит прозрачный и подконтрольный процесс расходования этих средств.
 
Надеюсь, что моя позиция будет встречена с пониманием.
 
Национальная сборная - общий продукт украинского футбола, и все должны знать, в каком он состоянии.
 
С наилучшими пожеланиями,
 
Александр Ярославский
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 159
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
И если затраты на стадион и город не дают Ярославскому тянуть на должном уровне (ЛЧ ;) ) Металлист, то возникают некоторые сомнения, что он в здравом уме будет тянуть еще и сборную
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Kivals_grozny — 07.04.2010 21:36
в прошлом году, что не говорите, но шороху все-таки навел в Европе
--------
Сто пудов . Вообще согласен со всем постом и не пойму, о чем мы спорим . Я лишь предположил, что для него сперва игроки Металла, а уж потом игроки сборной. Как у любого нормального владельца клуба ;)
Лёвкин папа (Донецк)
2 Selin — 07.04.2010 21:25
Согласен с тобой в том, что Ярославского никто не уполномачивал аудировать бюджеты какой-бы то ни было организации (кроме принадлежащих ему, разумеется ;) ), будь то магазин через дорогу, сборная или донецкий Шахтер. Уверен, что Ринат Ахметов уже давно послал бы его лесом.
2 Eva(Kiev) — 07.04.2010 21:25
Ок, счас полистаю на сон грядущий
Kivals_grozny
2 Лёвкин папа (Донецк) — 07.04.2010 21:20
_________________________________________
Я выше уже частично согласился с Вашим мнением, но лишь частично, потому-что Ярославский, судя по всему как раз-таки все делает по строго намеченному плану (но это мое мнение): сначала создал боездатный коллектив, который в прошлом году, что не говорите, но шороху все-таки навел в Европе, потом все силы (и финансовые, в том числе) кинул на реконструкцию стадиона и на город. Финансовый кошелек тянуть при этом и усиление команды - возможно не дал возможности.
Это лето (его трансферное окно) покажет, кто из нас прав. Если Ярославский все-таки ставит себе цель Лигу Чемпионов, то я думаю этим летом он сделает определенные финансовые выводы по усилению команды. Хотя опять-же, если ничего не изменится с системой судейства, то затраченные деньги могут просто вылететь в трубу. Но это уже другая история, и я не буду о грустном
Od.Ukr
пускай делают прозрачным бюджет и меня не интересует абсолютно кто там из них клоун например
но Ярославский мне не кажетсся пустомелей,думаю он прав! кстати пиар такая iтука которой нужно уметь пользоваться,если она в данном случае поможет я двумя руками за такой PR
Selin
Kivals_grozny
Все дело в том,что бизнес-план Ярославского и его помощь сборной нужны только Ярославскому...А сборная всегда имела источники финансирования...
Eva(Kiev)
To : Лёвкин папа (Донецк).
Да нас тут тоже сомненья глодали по поводу искренности и истинных целей такого предложения. И не только из-за откровенно слабой селекции МХ. Если не поленитесь почитать написанное на этой ветке, возможно, с чем-то согласитесь.
Лёвкин папа (Донецк)
Kivals_grozny — 07.04.2010 21:04
Считать чужие деньги не есть хорошо
---------------
А вот подумать и соспоставить - это есть хорошо. Ну не верю я и всё тут, что игроки сборной дороже сердцу Ярославского, чем куцая селекция родного Металлиста ("по амбарам пометем, по сусекам поскребем, авось каких-нить Гуйе с Девичем из какой-нибудь типа Волыни выудим, или Коэльо за бесценок присмотрим"). Дело не в том, что не солидно. Наоборот, молодец, и у нас в Метадоне Мгуни с Мхитаряном тоже не миллионы стоили, а играют получше некоторых Адриан. Просто человек с такими повадками не станет выкидывать деньги на ветер сборной. Элементарные размышления.
ПС - а за стадион и аэропорт ему респект
Kivals_grozny
2 Selin — 07.04.2010 21:08
Вы о таком понятии, как бизнес-план слышали. Хрен Вы когда нибудь хоть какие-либо деньги возьмете без "прозрачного и понятного" обоснования, куда Вы их вложите. Ярославский деловой человек, предлагает деньги, но хочет знать, что они будут потрачены на дело. Что здесь такого?
Ну да ладно, удачи Вам, дальнейшая дискуссия в этом направлении с Вами бесполезна, к сожалению
Selin
Kivals_grozny
Ну,теперь почти ясно...Раз ссылки идут на Денисова,то перед тем,как что-то требовать,он должен был показать статью в законах Украины,где ему(Денисову-Ярославскому)в обязательном порядке должны предоставить финансовую документацию...Уверен,что такого не существует в природе...
Kivals_grozny
А не то, что есть "непрозрачный и непонятный"
2 Лёвкин папа (Донецк) — 07.04.2010 20:55
_________________________________________
Считать чужие деньги не есть хорошо. А на счет скупости Ярославского - спорить бесполезно. Все относительно: на счет игроков - возможно Вы и правы, на счет вложения своих денег в город, аэропорт и стадион - нет. А если он при этом денег потом отгребет(воскликните Вы) - так это его право. Любой здравомыслящий человек тратит и вкладывает деньги с умом, чтобы они потом вернулись в большей степени. Разве не так?
Kivals_grozny
2 Selin — 07.04.2010 20:52
"Чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначало купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет" - так говорил дядя Федор в одном из мультфильмов.
Я это к тому, чтобы обращаться в "контролирующие органы,где смогут увидеть прозрачность и понятливость... ", нужно иметь хотя-бы что-то на руках. Я Денисова и ФУ слушаю через призму, но все-таки у меня нет основания не верить ему, когда он говорил о том, что так и не смогли добиться от ФФУ бюджета того-же ФФУ. А с рекламными проспектиками, которые он передал тому-же Денисову, идти в органы нет никакого смысла. Я думаю именно это имел ввиду Ярославский.
Лёвкин папа (Донецк)
Зная жмотистость Ярославского (при покупке новых игроков, например), не очень-то верится, что он решил выделить деньжат для сборной. Не вяжется с его вышеприведенным имиджем.
Kivals_grozny
2 Eva(Kiev) — 07.04.2010 20:50
______________________________
И добавить-то нечего!
Selin
Kivals_grozny
Если уже цитировать,то не бред..."Отсутствует прозрачный и понятный..."Значит есть непрозрачный и непонятный?Все-таки есть?Тогда вперед с кляузами в контролирующие органы,где смогут увидеть прозрачность и понятливость...
Eva(Kiev)
To : knock_Kyiv
Я розумію, що істеричним дітям Футбольного Уїкенду все пох, так, для загального розвитку, привіт від Гєллєра трідвараса: http://www.dynamo.kiev.ua/news/28198.html
==================================
Ну, посмотрела я с другой точки. Не такой безобразный, как по УТ-1, но офсайд у двоих игроков ДК. Ноги, может, и на одной линии, а корпус у наших был ближе.
ДА НЕ В ЭТОМ ВЕДЬ ДЕЛО ! Если бы до этого наши уже "накидали" Заре 3-4 мяча, никто бы и не пикнул про "пятый мяч, забитый из небольшого (как выяснилось) офсайда" ! А в первом тайме была игра АБСОЛЮТНО РАВНЫХ команд ! Вы себе это представляете ? Да убитейшее Динамо после пролетов от Стяуа 1:4 у себя дома в ЧУКРе "выносило" вперед ногами всех подобных соперников ! Были досадные ничьи или поражения, но это воспринималось как СЛУЧАЙНОСТЬ, т.к. уровень мастерства был несопоставим ! Только Шахта и Днепр, а, в последние 2 года, и Металл, могли составить конкуренцию в очной встрече, и всё !
А сейчас с Кривбассом - вымученная победа, вымученная ничья с Ильичевцем (засчитанный гол из офсайда, но отмененный чистый гол Нинковича, поэтому-таки ничья, а не поражение), вымученная победа над Ворсклой (могли мешок забить, но пару могли и пропустить), поражение от ЗАКАРПАТЬЯ, нулевая игра с Зарей, до перерыва в чемпе - ничья с МЗ (тогда Миля не реализовал пеналь на последней минуте).
Только с Металлом смотрелись хорошо, но это потому, что :
а) Металл был слаб ;
б) психологически они, видимо, не умеют справляться с тем, что иногда можно остаться вдесятером - пусть Девич и "напросился" на карточку (я бы дала ему желтую, и, возможно, Ереме или Михалику).
Так что ИГРА ИСЧЕЗЛА ! Поэтому какие бы "научные группы" мы ни принимали во внимание, нет самого главного.
Kivals_grozny
Все будет в порядке, не волнуйтесь. Маркевич доказал для харьковчан свой профессионализм, покажет и всей Украине. Возможно президента ФФУ (а по совместительству - еще и родному брату президента Динамо Киев) не совсем устраивает то, что Харьков и база Металлиста станет базовой для СБУ. Так здесь уж извините, не все-же только Киеву (не все коту масленица, как говорится)