Супермото. Украинец Ковалев взял подиум на Гран-при Венгрии в классе S2
Евсевий Ковалев продолжает бороться за чемпионство
В минувший уик-энд, 5-6 сентября, в Вишонте состоялся Гран-при Венгрии, пятый и предпоследний этап чемпионата мира по супермото S1GP.
Украинский райдер Евсевий Ковалев, который выступает в классе S2, по итогам квалификации стартовал с третьей позиции. В первой гонке Ковалев сразу смог подвинуть Леонардо Лападулу и выйти на вторую позицию, а во второй гонке украинцу для выхода на второе место понадобилось пять кругов из 14. В обеих гонках Евсевий уступил только швейцарцу Натану Терраное, который выиграл поул и в обеих гонках лидировал от старта до финиша.
После пяти этапов в зачете чемпионата S2, который также является чемпионатом Европы, Евсевий Ковалев занимает второе место с 215 очками. За один этап до финиша сезона украинец отстает от лидера, Леонардо Лападулы, на четыре очка.
В главном классе S1GP победу одержал немецкий райдер Марк Шмидт, который также выиграл все сессии. Этой победой Шмидт приблизился к чемпионскому титулу – перед последним этапом он опережает ближайшего соперника, испанца Юлена Авилу на 29 очков.
Заключительный этап S1GP, Гран-при Бельгии, пройдет в Меттете 11 октября.


Ваша пробна версія Premium закінчилася
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Британец – о бое Джошуа и Фьюри
Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций