Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
|
204
0

Виталий ЛОБКО: «Для нас это неудачный результат»

Нападающий «Динамо» U-21 прокомментировал поражение от ЛНЗ U-21

Виталий ЛОБКО: «Для нас это неудачный результат»
ФК Динамо Киев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нападающий юношеской команды киевского «Динамо» U-21 Виталий Лобко прокомментировал поражение от сверстников из черкасского ЛНЗ (0:1) в матче 5-го тура Украинской Премьер-лиги – 2.

– Сегодня проиграли, считаю, для нас это неудачный результат. Ничего страшного, играем дальше – чемпионат ещё впереди. Поддержали ребят. Бывают поражения, это футбол, без них никак.

– После травмы вы начали набирать форму, играли в каждом матче, а сегодня – больше всего. В каком тонусе находитесь?

– Считаю, что в хорошей форме. Тренируемся, сам дополнительно работаю, с командой тоже занимаюсь. По своим ощущениям, нахожусь в хорошей форме. Команда также хорошо сыграла в первом тайме, но не удалось забить. К сожалению, пропустили пенальти в свои ворота. Сегодня нам немного не повезло, но, повторюсь, играем дальше. Чемпионат ещё впереди, будем и дальше бороться за победы.

– Сегодня вы играли с двумя нападающими – в паре с Супрягой. Насколько вам комфортно играть в таком формате?

– Влад – молодец, он очень хорошо отдаётся на поле, старается. Спасибо ему, команда тоже молодец – поддерживали друг друга. В два нападающих играть хорошо. Раньше мы не играли в такой связке, а сейчас попробовали что-то новое. Для нас это определенный новый опыт. Повторюсь, ничего страшного не случилось, будем работать дальше.

– Как считаете, был ли пенальти справедливым?

– Если судья назначил, значит, был пенальти. Лично я не увидел нарушения. Сначала игрок нанес удар, а уже после этого они столкнулись с вратарем. Но если арбитр назначил пенальти, то что тут поделаешь.

– Тренер сказал, что он не очень доволен отношением игроков и тем, как вы готовились к игре. Возможно, он говорил вам что-то по этому поводу?

– То, что происходит в коллективе, остаётся в коллективе. Ничего не могу вам сказать, но определённые моменты были. Поддержали друг друга и продолжаем работать дальше.

– Какие планы на следующую неделю? Как будете готовиться к следующему матчу с «Эпицентром»?

– Впереди недельный цикл. Будем работать и набирать форму, чтобы в следующих матчах выходить и побеждать.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.