Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 сентября 2026, 19:27
398
5

ДИДЫК: «Динамо – гранд, на него не нужно отдельно настраиваться»

Игроки ЛНЗ подробно проанализировали игру соперника перед матчем

| Обновлено 07 сентября 2026, 19:27
398
ДИДЫК: «Динамо – гранд, на него не нужно отдельно настраиваться»
Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Дидык
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Защитник ЛНЗ Роман Дидык прокомментировал результат матча 5-го тура УПЛ с «Динамо» (0:0).

– Если смотреть на игру в целом – наверное, неплохой результат для нас. Если учитывать наши предыдущие матчи, то, конечно, мы хотели победить, но это футбол. Готовимся к следующей игре с «Оболонью».

– У вас была довольно оборонительная модель игры. Искали свой момент, искали ошибку?

– Конечно, у нас был план на игру. Мы целую неделю готовились к матчу, знали чуть ли не каждый шаг, что в какой момент нам нужно делать, и так подошли к этой игре. Что-то получалось, что-то нет, но сегодня мы отдали все силы – и тренерский штаб поблагодарил нас за это.

– Соперник находился под давлением после поражения 0:3. Этот результат как-то повлиял на вас? Понимали, что «Динамо» будет злым, агрессивным?

– Мы тоже проиграли предыдущий матч, мы так же были злыми, агрессивными, но это «Динамо» Киев, гранд футбола – конечно, все на них настраиваются. Настраиваться на такие игры не нужно – можно так сказать.

– Ваша сегодняшняя модель оборонительной игры заключалась, в том числе, в том, чтобы не дать «Динамо» сделать много фланговых подач – такая была идея?

– Когда мы играем с 5 защитниками – гораздо меньше зон. Мы все компактны, плюс два нападающих – легче выбегать.

– Как оцените старт сезона для своей команды? Все ждут от вас большего, но все понимают, что у вас был сверхрезультативный прошлый сезон. Как вы считаете, на каком уровне вы сейчас, на каком этапе своего развития как команда?

– Сейчас старт сезона неудовлетворителен для меня и для всей нашей команды, но хочу пообещать, что мы будем стараться в каждом матче, отдаваться на 100 процентов и уходить с поля с осознанием того, что мы выложились на полную. Конечно, хотим побеждать в каждом матче – будем двигаться в этом направлении.

– Вы почувствовали еврокубки, немного прикоснулись к ним. Как там?

– Интересно.

– Другой мир, другая жизнь, или психологически?

– Конечно, это что-то новое как для меня, так и для половины нашей команды. Интересный опыт, показали две хорошие игры. На мой взгляд, мы, наверное, даже где-то чуть больше заслужили пройти «Гент», но, опять же, это наш первый опыт, и я думаю, что у нас ещё всё впереди.

– Как вы считаете, насколько высоки шансы у ЛНЗ в этом сезоне попасть в еврокубки? Сегодня, после неудовлетворительного старта, как вам это видится?

– Прошлый сезон мы тоже начинали не очень хорошо, но всё зависит от нас. Нужно выходить на поле, в каждой игре отдаваться на все сто – и я уверен, что результат придёт.

Следующий матч ЛНЗ сыграет 12 сентября против «Оболони». «Динамо» 10-го числа встретится с винницкой «Нивой» в Кубке Украины.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ХАВИ: «Я доволен многими вещами, особенно игрой во втором тайме»
Футбол | 25 сентября 2026, 11:23 0
ХАВИ: «Я доволен многими вещами, особенно игрой во втором тайме»

Тренер сборной Нидерландов положительно оценил матч с Германией

Украина – Бельгия – 2:1. Калинина и Киченок вывели сборную в полуфинал КБДК
Теннис | 24 сентября 2026, 12:25 38
Украина – Бельгия – 2:1. Калинина и Киченок вывели сборную в полуфинал КБДК

В решающем парном поединке украинки одолели Кемпен и Сальден

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Динамо Київ чемпіон України 2025 року.ЛНЗ ще не був чемпіоном.Тому все вірно.
Динамо це гранд! 100%
Ну не полісся ж це гранд? І не ЛеНеЗе..
А почему оно гранд!!!??? .. то что было 25 лет назад тянут в наши дни.. " гранд" за последние 3 года в Европе обосрался дальше некуда ! Больше 44 мячей пропущено и 3 забито .... Это гранд... Это отстой нашего футбола только жополизы ссукиссов могут называть его грандом
Другостоличний колектив спромігся учора на гучну сенсацію, зупинивши срібного призера