Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 сентября 2026, 20:37
5506
3

Киевское Динамо подписало легионера, которым интересовался немецкий клуб

Кеассе Ба мог оказаться в «Гамбурге», но присоединился к «бело-синим»

| Обновлено 09 сентября 2026, 20:37
5506
Киевское Динамо подписало легионера, которым интересовался немецкий клуб
ФК Динамо Киев. Кеассе Ба
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Ивуарийский вингер киевского «Динамо» Кеассе Ба мог оказаться в чемпионате Германии во время летнего трансферного окна. Об этом сообщил журналист Игорь Цыганык.

По информации источника, в услугах 21-летнего футболиста были заинтересованы клубы элитного дивизиона чемпионата Швейцарии и «Гамбург», который занял 13-е место в прошлом сезоне Бундеслиги.

У легионера были определенные проблемы с коленом, которые не позволили ему пройти медосмотр в Бундеслиге. Трансфер вингера обошелся киевскому клубу в 2,3 миллиона евро по данным Transfermarkt.

Ба покинул швейцарский клуб «Лозанна Уши», цвета которого защищал с июля 2025 года (44 матча, 12 голов, 5 ассистов). Кеассе может сыграть на позициях правого вингера, флангового и атакующего полузащитника.

В нынешнем сезоне Ба стал лидером рейтинга бомбардиров Челлендж-лиги, где за четыре игры записал на свой счет четыре забитых мяча и одну результативную передачу.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Прочитав про проблеми з коліном і відразу згадав про Роберто Нанні
Нема різниці в кого вкрали ігрока.
Різницю треба побачити в грі, на полі.
Може навпаки зробили "добру справу" Гамбургу якщо він не заграє.....
На каких плантациях динамо этих негров собирает 😁😁