Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
606
0

Андрей Хомин: "Место "Металлиста" - в "зоне УЕФА"

Интервью с игроком харьковского Металлиста

Приняв "Металлист" в межсезонье, Мирон Маркевич более чем на 90 процентов изменил состав команды. В 15-м чемпионате лицо харьковского клуба определяют футболисты, ранее защищавшие цвета других команд. Одним из лидеров нового "Металлиста" должен был стать универсальный игрок "Борисфена" - Андрей Хомин. Но из-за запущенной травмы 23-летний футболист, одинаково хорошо играющий в полузащите и защите, до сих пор ни разу не сыграл за новую команду.
     
- Андрей, скоро ли наберете достаточно хорошую форму, чтобы предстать перед болельщиками "Металлиста"?      
 - Восстановление проходит очень медленно. Но уже со следующей недели меня переводят в общую группу. Думаю, ждать моего дебюта в составе "Металлиста" осталось уже не - долго. Что за беда со мной приключилась? Практически половину второго крута прошлого чемпионата я отыграл, что называется, "на уколах" с повреждением пятки. Часто выходил на поле превозмогая боль. Естественно, в таких условиях восстановиться невозможно. Но у меня не было выбора: отдыхать и залечивать повреждения было некогда, ведь тренерам просто некого ставить на игры... После завершения сезона моя пятка дала осложнение. Началось воспаление, последствия которого дают о себе знать до сих пор. Но худшее уже позади.
     
 - В последнее время вы только отдыхаете?      
 - Работаю по индивидуальной программе. Много бегаю, выполняю легкие упражнения, которые никак не влияют на мою больную ногу.
     
 - Представляю, какая у вас ностальгия по большому футболу. На матчи "Металлиста" ходите или предпочитаете не видеть игры, в которых должны были сами принимать участие?     
  - По игре соскучился неописуемо. Ноги так и чешутся выйти и сыграть. Домашние поединки "Металлиста" не пропускаю. Тренеры разрешают мне находится на скамье запасных. Поэтому я, в какой-то мере, участник всех домашних встреч команды.
     
 - Выдав четырехматчевую победную серию, команда затем дважды проиграла. Соперники, конечно, были не из простых, но, с вашей точки зрения, можно было в матчах с донецкими "Шахтером" и "Металлургом" пополнить очковый багаж?
      
 - Не скажу, что это было невозможно. Потенциал у нашей команды просто огромен. И место, на котором сейчас находится "Металлист", - не предел. Думаю, что при определенном турнирном раскладе мы можем превратиться в реального, а не временного претендента на место в "зоне УЕФА".
   
   Что касается поражений от донецких команд, то, как мне показалось, некоторые футболисты "Металлиста" начали немного зазнаваться после побед на старте сезона... Щелчок по носу получился болезненным.
   
   - Чем бы вы объяснили разгромное поражение от горняков? Удалением Евгения Варламова?      
 - Я видел эту игру, видел с каким желанием ребята сражаются с чемпионами - это ведь был матч первой и второй команд нынешнего сезона. Мое впечатление... 1:5 -незаслуженно тяжелое поражение. Чего не хватало? Пожалуй, перегорели в первом тайме, а во втором остались в меньшинстве... После того, как поле покинул Варламов, все по большому счету было решено. Но, повторюсь, 1:5 -это не справедливо. Не имел "Шахтер" такого большого преимущества.

Евгений Кравченко, Спорт-Экспресс
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.