Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1303
1

Мэлоун и Пиппен введены в Зал славы

Бывшие игроки НБА Карл Мэлоун и Скотти Пиппен вошли в Зал славы баскетбольного мемориала Нэйсмита

Мэлоун и Пиппен введены в Зал славы
Карл Мэлоун и Скотти Пиппен

Компанию им составили две сборные США – олимпийские чемпионы 1960 года в Риме и 1992 года в Барселоне. «Это великий момент. Это то, чего я никогда не забуду, случилось со мной, когда я был игроком, – сказал Пиппен. – Это особенно для меня, как для парня, который пришел из Университета Центрального Арканзаса».

Мэлоун и Пиппен входили в олимпийскую сборную страны, которая выигрывала олимпийское золото Барселоны. Напомним, что до 1992 года на Играх участвовали только так называемые любители и лишь в начале 90-х МОК допустил к участию на Олимпиадах игроков из НБА. Это позволило американцам сформировать «дрим тим» – команду мечты, которая три раза подряд выиграла Игры в Барселоне, Атланте и Сиднее, а в 2008 году – в Пекине. Отмечается, что самой выдающейся в плане игры была как раз самая первая «дрим тим» вместе с Мэлоуном, Пиппеном, Майклом Джорданом, «Мэджиком» Джонсоном, Лэрри Бердом.

Мемориал же Нэйсмита назван по имени считающегося основателем баскетбола Джеймса Нэйсмита. С 1959 года мемориал вводит в Зал славы как различных звезд и деятелей, отмеченных заслугами перед баскетболом, так и команды.

Рустам ШАРАФУТДИНОВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ticalion0
заслуженно-2легенды!