Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1740
5

Прогноз Заяева на чемпионат Украины

Тренер первого чемпиона Украины «Таврии» Анатолий Заяев считает, что «Шахтер» чемпионство не упустит

Прогноз Заяева на чемпионат Украины
Анатолий Заяев

«Шахтер» опережает «Динамо» на два очка. До конца чемпионата — 7 туров. В предпоследнем, 5 мая, поединок конкурентов за «золото» (и прямую путевку в групповой турнир ЛЧ) на «Донбасс Арене». Будет ли он иметь турнирное значение или к тому моменту все будет решено?

Помимо поединка с динамовцами, «Шахтер» ждут матчи с «Днепром» (дома), «Карпатами» (в гостях), «Закарпатьем» (д), «Черноморцем» (д), запорожским «Металлургом» (г) и «Таврией» (г). «Динамо», в свою очередь, встретится с «Арсеналом» (д), «Оболонью» (г), «Днепром» (д), «Карпатами» (г), «Закарпатьем» (д) и запорожским «Металлургом».

«На мой взгляд, у «Шахтера» до матча с «Динамо» очковых потерь не будет, и к 5 мая горняки наверняка подойдут лидерами, — поделился с нами своим мнением тренер первого чемпиона Украины «Таврии» 78-летний Анатолий Заяев. — Весенней игрой «Динамо» просто подарило «Шахтеру» первое место, а с ним, предполагаю, и чемпионство. Иметь такое преимущество — и так бездарно его растерять. А ведь киевляне до матча с горняками могут еще потерять. Взять тот же выезд во Львов. У Дыминского непростые отношения с Суркисом, поэтому «Карпаты» всегда настраиваются на «Динамо» особенно. Вы можете возразить, что и «Шахтеру» предстоит выездная игра там же. Но посмотрите календарь. Для «Карпат» это будет третья игра за неделю, и они будут уставшими. А перед «Динамо» у львовян будет полноценная неделя подготовки».

«Да и ближайшая игра с «Арсеналом» не будет для «Динамо» прогулкой, — считает Заяев. — Грозный стремится доказать, что не зря руководство «Арсенала» предпочло его Заварову. А когда это доказывать, как не в таких матчах? Да и у Шацких на «Динамо» зуб имеется. Что касается предстоящих визитов «Днепра» в Донецк и Киев, то я не думаю, что у кого-то из лидеров Бессонов отберет очки. Днепропетровчане играют без быстроты и высокой отдачи. Даже «Заря», проявив характер, смогла на последних минутах вырвать у «Днепра» очко. Да, в первом круге игра «Днепра» и «Динамо» закончилась скандалом, но не думаю, что это будет каким-то стимулом для гостей».

«Если же решающим в борьбе за «золото» будет очный поединок грандов на «Донбасс Арене», то нас ждет захватывающее зрелище. Полный стадион будет гнать «Шахтер» вперед. А мы уже не раз видели: когда горняки прибавляют, играют на пределе возможностей, с ними тягаться очень сложно», — заключил Заяев.

Эдуард КИНЗЕРСКИЙ, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
faworit2009
Старый, не старый, а в 1992 г. уделал всех с никому неизвестной Таврией. Поэтому только за одно это достижение может говорить что, где, когда и кому вздумается!
alessandro13
TEIWAZ — 06.04.2010 14:38
Ребятки, а чего так на говно сразу изводиться стали, а? ))
____________________________________________________________
А того, что этот маразматик уже объявил свой приговор и думает, что он окончательный и обжалованию не подлежит!
TEIWAZ
Ребятки, а чего так на говно сразу изводиться стали, а? ))
alessandro13
Старый, выживший из ума, мудак!!!!!