Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3593
22

ГЕЛЛЕР: «Если уже даже Ярославский понял...»

Президент «Зари» вновь высказал недовольство деятельностью Григория Суркиса на посту главы ФФУ

ГЕЛЛЕР: «Если уже даже Ярославский понял...»
Евгений Геллер, фото www.cxid.info
— После матча с «Динамо» вы заявили, что зрители сделали выводы — теперь выводы должны сделать и в ФФУ. Какие выводы, на ваш взгляд, нужны?
— Вывод один — надо либо заниматься федерацией футбола, либо быть собственником клуба. Иначе футбола в Украине не будет.
 
— Аналогичное заявление сделал после матча с «Динамо» и Ярославский.
— Думаю, практически любой клуб после матчей с «Динамо» может сделать соответствующие выводы. И проблема не только в «Динамо». Когда судьи в одном матче хотят подсудить одной из команд, то в следующем поединке, несмотря на то, что они вроде и хотят честно работать, у них не получается. А матч с «Динамо»... Можно не увидеть одного человека в положении «вне игры», но когда их там двое и третий еще забегает... Боковой судья стоит именно по линии, видит это и не поднимает флажок... В этот момент игра поломалась, потому что футболисты «Динамо» поняли, что они выиграют по-любому.
 
— Почему, на ваш взгляд, лайнсмен не поднял флажок?
— Его мотивация очень простая. Если судей назначает ФФУ и играет команда президента федерации. Думаю, очень просто проследить линию, почему это происходит. Взять ситуацию с Девичем. Определили, что его удаление несправедливо, но ему все равно не разрешают выйти на поле, потому что КДК, видите ли, решил, что судья несправедливо, но не достаточно несправедливо оценил эту ситуацию. Это бред. Отсюда можно сделать вывод, почему так происходит. По одной простой причине — Суркис хочет, чтобы его команда заняла первое место, попала в Лигу чемпионов, получила вознаграждение, а сейчас за попадание в групповой турнир ЛЧ полагается $10 млн.
 
— На прошлой неделе первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил нам, что ФФУ должна сберечь свое имя путем вручения комитета арбитров бывшему судье из-за рубежа...
— Не важно, это будет иностранный или отечественный специалист. Важно, кому подчиняется этот орган. Если совету Премьер-лиги, в котором участвуют президенты клубов, то это одно. А если ФФУ, для избрания главы которой президентов клубов даже не приглашают, у них там одна тысячная процента голоса, то неважно, иностранный это или отечественный специалист, будет то же самое. Другое дело, что судейский комитет мог бы быть вообще независимым — отдельная организация, куда поступают деньги от клубов. Но при этом клубы не назначают судей.
 
— Насколько это реально?
— Если уже даже господин Ярославский, который всегда был сторонником Суркиса, понял, что в одном случае дружба, а когда команда играет с «Динамо», то о дружбе забывают, то, думаю, еще чуть-чуть — и все клубы единогласно проголосуют за это. Игроки выходят против «Динамо», имея в подсознании: даже если вы будете играть на равных, вы все равно проиграете. Еще несколько таких сезонов и многие собственники клубов откажутся вкладывать деньги. Зачем вообще тратить деньги на сборы, подготовку футболистов, если, как показывают последние туры, можно работать с судьями и футболисты вообще тогда могут не играть?
 
Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
san165
Лёня Слончик — 07.04.2010 11:05У меня надежда на новую власть.
Они должны обязательно вмешаться ...
Силовые методы...Кричать на форумах надоело?Не слышат Вас пока?
webster94
Следил бы лучше за своими Чанцевыми, Вернидубами, Силюками, Езерскими, Шустами.... А то зимой-такая селекция, такая селекция. Какая, нахрен, селекция. Дров набрал. Сколько ты голов забил во втором круге? А без Лазаровича вам капец, хотя вам и так капец. Вот где проблема.
Лёня Слончик
У меня надежда на новую власть.
Они должны обязательно вмешаться (т к это дело государственной важности имиджа престижа духовного здоровья нации и т д) и отбить руки, и повыбивать зубы всем тупосудящим свистунам и их кукловодам!!!
Я не за Гитлеров и Сталинов от футбола, но и Троцкие Мусолини и Мао Дзедуны нам не нужны.
Triplex85
гнать суркиса из страны!!!!! он козел и сволочь, поэтому он и сидит в очке с еврокубками, нет добра нет фарта, эта вошь даже интервью когда дает у него глаза бегают как у вонючки какой то , какой он президент клуба ???? он козел ..... вот если чеснок на чеснок с металлистом выйдут играть а судья из англии или испании что б матч судил , посмотрела бы вся страна как сосет дынамо..... такие победы как у динамо называется позор.... дынамо киев в чемпионате как сын олигарха в мгу ничего не знает , но все равно самый лучший в группе))) хахахаха а в европпе динамо где?????? правельно в рифме
STEELE1973
Отсюда можно сделать вывод, почему так происходит. По одной простой причине — Суркис хочет, чтобы его команда заняла первое место, попала в Лигу чемпионов, получила вознаграждение, а сейчас за попадание в групповой турнир ЛЧ полагается $10 млн.
Игроки выходят против «Динамо», имея в подсознании: даже если вы будете играть на равных, вы все равно проиграете. Еще несколько таких сезонов и многие собственники клубов откажутся вкладывать деньги. Зачем вообще тратить деньги на сборы, подготовку футболистов, если, как показывают последние туры, можно работать с судьями и футболисты вообще тогда могут не играть?
--------------------------------------------------
+1
STEELE1973
ARISTOK — 06.04.2010 13:38
Я так понимаю, процес уже пошел. Иначе откуда подвиги с Тимишоарами, Штурмами, Аустриями.
------------------------------------------------------------
Уважаемый Аристок ты забыл в этот список включить Тюн, Стяуа и др. непроходимые монстры Европы
EugenMX
Гость — 06.04.2010 13:36
«Динамо» 8-й раз кряду берет верх над «Зарей». При этом в 5!!!последних играх киевляне забивают луганчанам в общей сложности 13 мячей, не пропустив ни одного!!!...Cудья не Дaл забить??)))
-----------
То же самое и про закарпатье думали. Но как-то не подстраховались тогда ;)
С зарей хватило одного тайма, чтобы понять что без судейки можно обломаться.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kurbankurbanovich
жи-дяра обрезанный.
Alex-fkdk
Ето внебрачный сын Ахметова.....
в газете"Донецкий комсомолец" прочитал,
в "Харьковской Односельчанке" тоже ета статейка была.....
TOLYA1223
Не обязательно нужно быть тупым ,чтобы понять!
Чтобы понять - нужно быть умным!!!!!!!!!!!!!!!
seryoga25
ginn20092009 — 06.04.2010 13:16
------------------------------
А типа нет
LIREND
Ой ХОХЛЫ рот позакрывайте !!!
Внатуре это случается только с динамо!!!
А почему динамо так плохо выступает в Евро кубках????
Да потому что там судей почти не возможно поткупить!!!!!!!
Или СУРОК может всех купить???
Ty-777
Гость — 06.04.2010 13:36
«Динамо» 8-й раз кряду берет верх над «Зарей». При этом в 5!!!последних играх киевляне забивают луганчанам в общей сложности 13 мячей, не пропустив ни одного!!!...Cудья не Дaл забить??)))
______________________________________________________
HET! Cудья не забил CAM B BOPOTA «Динамо» ;)
Baltacha
Все по делу!!!
Dron.gin
ginn20092009 — 06.04.2010 13:16
Имеется ввиду, что хороший друг и бизнес партнер Суркиса!
LexaLexa24
Геллер в большом футболе "без году неделя"...и уже выступает
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
Ну если даже до тупого ярика дошло, что тут говорить про ум и совесть нации (той самой)...
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил