«Ничего не изменилось». Инфантино баллотируется в президенты ФИФА
В организации подтвердили, что планы действующего президента не изменились
ФИФА в очередной раз подтвердила, что Джанни Инфантино будет баллотироваться на четвертый президентский срок, несмотря на большое количество критики в свой адрес.
«Президент ФИФА объявил в апреле, что будет баллотироваться на переизбрание в 2027 году. Конечно, ничего не изменилось. Господин Инфантино будет баллотироваться на переизбрание», – сообщил представитель ФИФА.
Инфантино оказался под сильным давлением после того, как отказался от неудачной схемы FIFA Forward Enterprise (FFE), которая предусматривала продажу руководящим органом миноритарной доли в своих коммерческих и организационных операциях, в частности связанных с чемпионатом мира, частным инвесторам.
Параллельно с этим УЕФА не скрывает своего желания, чтобы Инфантино подал в отставку, и недавно повысил ставки, подав несколько юридических заявлений в США в попытке добиться его отстранения.
56-летний Инфантино занимает должность президента ФИФА с 2016 года, когда он сменил Зеппа Блаттера, который годом ранее подал в отставку после серии скандалов.
В 2019 и 2023 годах Инфантино был переизбран президентом без конкурентов, а в апреле объявил о намерении баллотироваться на еще один 4-летний срок в 2027 году.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вингер предлагал клубу Кравченко
Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать
