Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 сентября 2026, 18:31
791
5

Обошлось без сюрпризов. Верес и Заря сыграли вничью

Подопечные Шандрука и Скрипника сделали по одному точному выстрелу в течении первого тайма

| Обновлено 06 сентября 2026, 18:31
791
Обошлось без сюрпризов. Верес и Заря сыграли вничью
УПЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После «нулей» в столичном поединке между «Динамо» и ЛНЗ мы переместимся в Ровно, где продолжал программу 5-го тура УПЛ матч с участием «Вереса» и «Зари». Оба коллектива еще продолжают входить в сезон и пытаются обрести стабильность в результатах. Ровенчане в свою очередь праздновали юбилей, ведь их поединок стал 120-м домашним в элите украинского футбола.

Что касается стартовых составов, то Олег Шандрук прибег к двум перестановкам, выпустив Протасевича и Нийо вместо Стамулиса и Барана. Скрипник же сделал четыре замены, в ходе которых Рыбака, Слесара, Янича и Попару (двое последних, к сожалению, покинули луганчан из-за постоянных обстрелов), поменяли Сапутин, Кушниренко, Эскинья и Башич.

УПЛ

Уже на старте матча «Заря» имела отличный шанс выходить вперед, но Мачелюк ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину. Вскоре в трети тайма начался небольшой ливень, к которому быстро приспособился «Верес», забив гол с первого же момента. Гонсалвеш накрутил соперника и навесил в штрафную, где Шарай опередил Мачелюка и головой отправил снаряд в сетку, забив свой 15-й мяч в УПЛ. Потом дождь прошел, и гости начали отвечать, однако удар Нестеренко получился немного неточным.

Немного позже Елавич, находясь спиной к воротам, здорово откликнулся на длинную передачу Глущенко и поймал на ошибке Гороха, сравняв счет. В том моменте арбитры сначала увидели офсайд, однако после коротких переговоров главный рефери указал на центр поля. Свой момент имел Кушниренко, но его дальний удар пролетел над воротами.

УПЛ

Второй тайм начался с опасного удара Елавича – в дело вмешался рикошет, не позволивший «круглому» залететь в ворота. Команда Шандрука также могла претендовать на гол, и имела на это полное право, но Сапутин парировал удар Гонсалвеша, а Чечер на добивании пробил «в молоко». «Заря» забила второй раз после спасения Гороха от удара Нестеренко, но Елавич находился в положении вне игры.

Ближе к концу поединка «Верес» больше владел инициативой, и как никогда был близок к победе, но Баран упустил чуть ли не идеальный момент, не попав в ворота после прострела Александрова. «Заря» под занавес встречи могла вырвать победу, однако удар Юрченко со штрафного не стал удивлением для Гороха.

УПЛ

В итоге «Заря» впервые в этом сезоне поделила очки и прервала серию из пяти игр без ничьих. «Верес» в свою очередь не может выиграть на домашней арене уже четвертый поединок подряд.

В следующем туре «Верес» примет «Кудровку» 12 сентября. «Заря» 13 июня сыграет с «Буковиной», а перед этим подопечные Скрипника встретятся с «Феникс-Мариуполем» 9 сентября в Кубке Украины.

Наши оценки:

«Верес» (замены): Чечер – 6,0, Александров – 6,0, Помба – 5,5, Баран – 6,0, Баия – б/о

«Заря» (замены): Слесар – 6,0, Дришлюк – 5,5, Юрченко – 5,5

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Верес» – «Заря» - 1:1

Голы: Шарай, 22 – Елавич, 31

Предупреждения: Харатин, 43, Вовченко, 52, Смиян, 87 – Будковский, 52, Пердута, 64, Кушниренко, 83

«Верес»: Горох – Смиян, Вовченко, Ципот, Протасевич – Шарай (Помба, 65), Фабрисио (Баран, 65), Харатин, Гонсалвеш (Баия, 85) – Нийо (Чечер, 57), Блэр (Александров, 57)

«Заря»: Сапутин – Пердута, Эскинья, Джордан, Мачелюк – Елавич, Башич (Дришлюк, 86), Кушниренко (Юрченко, 86), Глущенко (Слесар, 69) – Будковский, Нестеренко

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)

Стадион: «Авангард» (Ровно)

Удары (в створ): 7 (3) – 13 (4)

Угловые: 1 – 4

Офсайды: 1 – 3

ВЕРЕС – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Зоря виглядала посільніше,але у 2 таймі у Вереса було два майже 100%момента,щоб забити гол.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Прискорбно, что Заря не сумела выиграть. А так бы в режиме "здесь и сейчас" претендовала на медали и третье еврокубковое место.