Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
25077
77

Андрей Шевченко - лучший футболист Украины!

Sport.ua подводит итоги голосования ТОП-5 самых лучших украинских футболистов

Андрей Шевченко - лучший футболист Украины!
Андрей Шевченко - лучший в Украине!
В течение двух недель наш спортивный портал совместно с польским рекламным агентством Havas (www.havas-se.com ) проводил опрос, целью которого было определение лучшего действующего футболиста Украины и самого легендарного игрока за всю историю существования отечественного футбола.
 
Более пятидесяти номинантов вошли в голосование на определение самого легендарного футболиста Украины и тридцать игроков спорили между собой за звание лучшего действующего украинского футболиста. Сегодня мы подведем итоги нашего опроса и определим пятерку лучших исполнителей в своих номинациях.
 
Номинацию на лучшего действующего футболиста Украины предсказуемо выиграл экс-игрок «Милана» и «Челси» и нынешний лидер киевского «Динамо» Андрей Шевченко. Капитан сборной Украины был вне конкуренции, оторвавшись от ближайших преследователей более чем на 7%. Всего в голосовании приняло участие 9903 респондента. Далее мы представляем вашему вниманию ТОП-5 лучших футболистов, по мнению украинского болельщика:
 
1531 голос - Андрей Шевченко («Динамо» Киев) - 15.46%
815 - Анатолий Тимощук («Бавария», Германия) - 8.23%
625 - Александр Шовковский («Динамо» Киев) - 6.31%
574 - Александр Алиев («Локомотив», Россия) - 5.8%
542 - Сергей Назаренко («Днепр») - 5.47%
 
Стоит отметить, что неожиданно низко в рейтинге оказались капитан «Динамо» Артем Милевский (4.42%) и защитник «Барселоны» Дмитрий Чигринский (3.71%). Немного не дотянулись до пятерки Олег Гусев, Андрей Пятов, Максим Калиниченко и Андрей Воронин. Довольно активно наши посетители голосовали за Дениса Олейника, Александра Рыкуна и Ярослава Ракицкого, которые набрали чуть более трех процентов.
 
Далее перейдем к подведению итогов в голосовании на самого легендарного футболиста Украины. Здесь еще до начала опроса выделялось два фаворита - Олег Блохин и Андрей Шевченко. Так и получилось, что основная борьба развернулась между этими двумя, без сомнения, выдающимися форвардами. В захватывающей борьбе победу в голосовании удалось добыть нынешнему нападающему «Динамо» Андрею Шевченко, который опередил своего визави всего на 32 голоса! В опросе приняло участие 14881 респондента и далее мы представляем вашему вниманию ТОП-5 самых легендарных футболистов Украины всех времен.
 
1718 голосов - Андрей Шевченко - 11.54%
1686 - Олег Блохин - 11.33%
755 - Игорь Беланов - 5.07%
706 - Олег Лужный - 4.74%
693 - Сергей Ребров - 4.66%
 
Выделим непопадание в пятерку Александра Шовковского (4.27%), Александра Заварова, на счету которого 4.11% голосов, и Олега Протасова с 3.59%. Остальные футболисты набрали менее трех процентов.
 
С полным рейтингом вы можете ознакомиться по этой ссылке. Голосование было закрыто 4 апреля.

www.sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kos_iks
Шева лучший за всю историю Украины, какие споры могут быть...
metallist_verder
Блохин конечно легенда, его легендарные матчи известны всем, но и шева обладатель Лиги Чемпионов, чемпион Италии один из лучших бомбардиров Милана за всю историю, а мог бы быть и лучшим если б не его метания в Челси, в общем когда на Украине такое приключится еще никто не скажет, и как бы там заиграл Блохин никто не знает...
kos_iks
опять Суркисы всех купили...
KORSARozgo
а где Лев Яшин?????
Dashka2008
Выдавать желаемое за возможное -это частично и поддержать своего игрока?
В накрутке "счётчика" болельщикам Динамо нет равных
Наслаждайтесь в узком кругу...;-Ь
Narcotic
kos_iks,
и "Болела *F:C:S:D*" тоже вроде не за Динамо болеет
Narcotic
kos_iks, я болельщик Шахтера. и своё мнение уже высказал по теме. а чё надо? или попиздеть не на кого?
kos_iks
а где кроты?????
Болела    *F:C:S:D*
сорри
Болела    *F:C:S:D*
по-делу все..
Шева лучший.. однозначно..
aleksis1960
Думаю предпочтения нужно отдавать тем кто действительно заслуживает.
maximus_88
Я с детства фанат Андрея Шевченко. Он будет для меня лучшим даже когде ему будет 40 или 50. Все стареют с этим ничего не поделаешь.Не стоит его в этом упрекать!!
tloe
шева был когдато но не сейчас
puf07
слова не услышишь .. все правильно и по делу - Шева бест
fortnoix01
Это номинация САМЫЙ ОБОСРАВШИЙСЯ УКРАИНЕЦ В ЕВРОПЕ
По крайней мере 1 место -tem kto pishet podobnyiu chysh': vu sami v zhizni xot' malost' kakyiu dostigli? ANDREIA SHEVCHENKO znaet i eshe liubit vsia Evropa.Ia chasto buvaiu v raznux evropeiskix stranax,i pervoe,chto znaiut o Ykraine evropeichu-eto Shevchenko.Dryg moevo svoiaka-bol'shoi tifosi "Milana"-rabotaet v ministerstve finansov-ochen' zaniatui chelovek,no kogda yshel Sheva v Chelsi,on letal v Angliiu na igry.I seichas postoianno mne govorit Sheva-bol'shoi talant,sozhaleet,chto yshel s Milana.A "DINAMO"-ne ta komanda,gde Andrei mog bu sebia proiavit'.On rabotaet ,kak loshad',no mnogie dinamovchu ne napriagaiutsia.
AlexDyn
Что можно обсуждать в голосовании, в котором сами же принимали участие ? Куда уже объективнее ? Или каждого под дулом пистолета заставляли голосовать за Шеву, например ?????? И голосовали ведь не 10 человек, а многие тысячи. Уже просто тошнит от того, что народ как с ума посходил, дай только поорать друг на друга да пооскорблять...
Narcotic
бесспорно вклад Шевченко в Украинский футбол невероятно весомый. это касается и достижений Динамо конца 90-х и всех главных достижений сборной Украины, в том числе и ЧМ-2006. он действительно номер 1. а вот с остальными позициями в "рейтинге" не согласен в принципе, т.к. в голосовании можно было выбрать только одного.. следовательно и объявляя результаты, необходимо было объявить только победителя, а не ТОП-5.. или при голосовании нужно было дать возможность выбрать пятерых лучших.. тогда рейтинг ТОП-5 был бы обьективных.. ибо откуда мы знаем кого считают самым лучшим после Шевченко, из тех кто проголосовал за него.. тоже самое и со 2-м, 3-м, 4-м и 5-м местами.... организаторам - провести повторное голосование (хотябы через год)!
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VicTV
Yevgeni.Haifa
+100000000000
Период с 1960 по 1987 практически в голосовании
не участвовал, только ИСТИННЫЕ болельщики помнят и знают о тех временах
когда Блохин заслуженно получил Золотой мяч и когда сборная СССР на 60-70% состоявшая из игроков -выходцев из УССР выигрывала первенство Европы и Олимпиаду, продолжать нет смысла...
Yevgeni.Haifa
Вообще-то господа болельщики, стыдно читать некоторые комменты.особенно здесь,далеко от Украины.
Напр. этот "посыл"-"eVoMuXEu — 06.04.2010 19:25:" действительно смешно что шева лучший.... очевидно что это не так!!!!" или эти - : AlexKrRoog — 06.04.2010 14:12:"Грустно, что пенсионер стал лучшим. Значит хреново дело..."; TOLYA1223 — 06.04.2010 14:25:"Это номинация САМЫЙ ОБОСРАВШИЙСЯ УКРАИНЕЦ В ЕВРОПЕ. По крайней мере 1 место"
---------------------------------------------------
кроме выражения "ублудки" в адрес таких "знатоков" украинских футболистов, других слов даже подобрать не получается. да вы,господа, хоть 1% подобного авторитета заработайте!!!и не только по месту рождения. во многих странах садясь в такси и говоря водителю что ты с Украины в ответ услышишь- "а, гранд Шева!!!" или "Грандс Кличко" (других наших знаменитостей они почти не знают!!!) , в Италии другого просто не бывает, и в Англии кстати тоже (и это не смотря на неудачную карьеру Андрея там и при условии что там играли Лужный,Балтача,Ребров, а в Шотландии был в ударе Михайличенко).
Доростите господа до этого уровня, а потом пишите..
Кстати о легендах. мой отец ездил в Киев на игры посмотреть на игру Банникова, Колотова, Серебрянникова...я некоторых уже видел по ТВ а ездил на игры Блохина, Бессонова,Евтушенко,Буряка,Кузнецова,Заварова,Яремчука..сюда привез фото с автографами игроков ДК1985...у меня нет фото с автографом Шевченко, но мы с отцом честно признаем-да "7" безусловно главная легенда украинского футбола, а Олег Блохин близок, но лишь 2-й.
И еще, обидно и странно, что Виталий Старухин (безусловно легенда как минимум донецкого футбола), набрал столь мало.
С уважением к организаторам опроса и адекватным болельщикам