Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
673
0

Александр Севидов: "Шансы "Металлурга" высоки"

Комментарии наставника донецкого Металлурга итогов жеребьевки Кубка УЕФА

Еще до начала процедуры жеребьевки дончане знали, какой из соперников им может достаться в первом раунде. А посему греческий ПАОК, выпавший в соперники "Металлургу", по признанию его наставника Александра Севидова, вариант неплохой. "Признаюсь, нашими соперниками не хотел видеть немецкий "Гамбург" и чешскую "Славию". Севидов причисляет клуб из Салоник к достаточно известным не только в Греции, но и во всей Европе. Цвета ПАОКа, к слову, защищает капитан национальной сборной Греции, завоевавшей золото ЧЕ-2004, Теодорас Загоракис. Остальные игроки этой команды - преимущественно местные воспитанники, варягов практически нет.
   
  - Мы знаем, что в минувшем чемпионате ПАОК финишировал на пятом месте, значительно отстав от чемпиона - "Олимпиакоса", - сказал наставник "Металлурга". - А уже завтра (в субботу. - Прим. Ю.С.) наш оппонент проведет стартовый матч нового первенства. Будем тщательно следить за клубом из Салоник, изучать его игру, слабые и сильные стороны.
    
  - Донецкие разведчики планируют вылететь в Салоники, чтобы живьем увидеть эту команду?     
  - Обязательно. Правда, сейчас вам не могу точно сказать, кто отправится в Грецию, - я или кто-то из моих помощников. Но то, что один раз планируем посетить игру ПАОКа, - заявляю со всей ответственностью.
      
Рассуждая о шансах "Металлурга" на выход в групповой турнир, Александр Севидов отметил, что они есть, и довольно высокие.
     
 Еще один не менее любопытный факт. Оказывается, румын Мариан Алиуцэ, перешедший нынешним летом в "Металлург" из бухарестского "Рапида", год назад мог оказаться в ПАОКе.

     
  - Я имел конкретное предложение от этой команды, - сказал в интервью официальному сайту донецкого клуба Алиуцэ. - Приезжал в Салоники, но с греками мы не сошлись в условиях личного контракта. Болельщики у команды преданные, а шумовой эффект, создаваемый ими на 28-тысячной домашней арене ПАОКа, просто поразительный. Можете поверить мне на слово, я там был.
    
  По признанию румынского хавбека дончан, "Металлург" попытается добиться нужного результата в первом матче.
     
 - Мы должны сделать существенный задел в Салониках, чтобы уверенней чувствовать себя в ответной игре, - добавляет Алиуцэ. - А шансы на выход в групповой турнир я оцениваю как равные, о чем заявил греческим журналистам, поинтересовавшимся моим мнением после итогов жеребьевки. Кстати, за свою карьеру я однажды играл против греческого клуба. Полтора года назад в составе "Стяуа" уступил афинскому АЕКу с минимальным счетом - 2:3. Теперь хочу взять реванш у представителей Эллады, а заодно пробиться с "Металлургом" в групповой турнир Кубка УЕФА.

Юрий Самоткан, Спорт-Экспресс
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.