Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
632
0

Евгений Кучеревский: "Все зависит только от нас самих"

Интервью с наставником Днепра об итогах жеребьевки в Кубке УЕФА

Евгений Кучеревский: "Все зависит только от нас самих"

Определился соперник днепропетровского "Днепра" в первом раунде Кубка УЕФА. Для выхода в групповой турнир второго по значимости клубного турнира Европы украинцам предстоит преодолеть шотландский барьер в лице столичного "Хайберниана". По окончании жеребьевки корреспондент "СЭ" попросил прокомментировать ее результаты наставника "Днепра" Евгения Кучеревского.
     
- Сложно однозначно оценить результаты жребия, - начал Евгений Мефодьевич. - Сейчас в футболе столько бывает сюрпризов, что к любой команде нужно относиться со всей серьезностью. Что могу сказать: "Хайберниан" - нормальный соперник, с которым можно и нужно играть. С шотландской школой футбола нам уже приходилось сталкиваться, поэтому будем готовиться. Все зависит от нас: от того, как ребята настроятся, какое у них будет желание.
     
 У нас уже есть опыт прохождения многих клубов - и тех, которые являются середняками европейского футбола и тех, которые имеют более высокий класс. Однако футбол непредсказуем, поэтому гарантировать прохождение того или иного соперника сейчас уже нельзя. Взять, например, словацкую "Артмедию". Год назад эта команда не представляла собой ровным счетом ничего, а сейчас она будет играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Это футбол, поэтому нужно радоваться преодолению каждого раунда.
    
  - И все же, кто из квинтета - "Майнц" (Германия), "Сетубал" (Португалия), "Хайберниан" (Шотландия), "Рапид" (Румыния), "Широки Брег" (Босния и Герцеговина) - был оптимальным вариантом для "Днепра"?     
  - Наверное, все-таки румыны. Из вышеперечисленных команд бухарестский "Рапид", пожалуй, самый удобный соперник. Хотя опять же, кто его знает, как бы мы с ними сыграли, попадись они нам?..
    
  - Вы частенько угадываете будущих соперников по еврокубкам. Как на этот раз - чутье не подвело?      
 - Перед жеребьевкой я говорил, что нам попадутся либо румыны, либо шотландцы. Так что и на этот раз был недалек от истины.
     
 - "Днепр", как и в предыдущих дуэлях, в Кубке УЕФА первый матч проводит на выезде...     
 - Да, в этом плане удача нам в какой-то степени сопутствует. Однако подходить со всей серьезностью нужно к обоим матчам: выездному и домашнему. Яркий тому пример - ответная игра московского "Локомотива" с австрийским "Рапидом". Расслабились - и теперь они продолжают борьбу в Кубке УЕФА. Да и у нас были подобные примеры. Вспомним хотя бы игру с сербским "Партизаном": не хватило концентрации - в итоге пропустили решающий мяч на последних минутах. Сейчас уже нельзя "выезжать" только на хорошо проведенном первом выездном поединке. Даже если в гостях добились положительного результата, дома расслабляться не стоит ни в коем случае.

Андрей Лапченко, Спорт-Экпресс в Украине
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.