ВИДЕО. Украинец Даниил Донченко в Париже выиграл 4-й поединок в UFC
Американец Пунахеле Сориано проиграл бой единогласным решением судей
Вечером 5 сентября в Париже (Франция) состоялось шоу смешанных единоборств UFC Fight Night 287.
Украинский боец полусреднего веса Даниил Донченко встретился с американцем Пунаxеле Сориано.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Поединок продлился все три раунда и завершился победой украинца единогласным решением судей: 30–27, 30–27, 29–28.
Донченко активно начал бой и уверенно контролировал ситуацию в стойке. Украинец эффективно работал ударами ногами и руками, регулярно атаковал корпус соперника. В первом раунде Донченко отправил Сориано в нокдаун правым боковым ударом, после чего пытался развить успех. Американец сумел пережить опасный момент и продолжил поединок.
Во второй пятиминутке Сориано пытался перевести бой в партер, однако Донченко быстро поднимался и не позволял сопернику надолго контролировать позицию. В третьем раунде американец добавил в борьбе и несколько раз пытался провести тейкдаун. Донченко хорошо защищался и продолжал отвечать ударами. В конце Сориано даже поднял украинца на плечи, однако времени для изменения хода боя уже не оставалось.
Донченко одержал четвертую победу подряд в UFC. Его рекорд в самой престижной ММА-организации стал 4–0, а общий профи-баланс: 16–2. Для Сориано это пятое поражение в карьере, его рекорд стал 13–5.
UFC Fight Night 287. Париж (Франция), 5 сентября 2026
Даниил Донченко (Украина) – Пунахеле Сориано (США) – UD 3 (30–27, 30–27, 29–28)
Видеообзор поединка
Daniil got it DONE 💪@DonchenkoUFC makes it 4-0 in the UFC after a UD win at #UFCParis!
— UFC (@ufc) September 5, 2026
[ LIVE NOW on @ParamountPlus ] pic.twitter.com/YMVlVpBXxa
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Матч завершился нулевой ничьей
Тренер выделил Трубина, Михавко и Сарапия