Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1403
1

ХОПКИНС: «У меня нет никаких причин завершать карьеру»

Бернард Хопкинс считает, что Рой Джонс умышленно бил его по затылку

ХОПКИНС: «У меня нет никаких причин завершать карьеру»
Бернард Хопкинс

Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс, одержавший в прошедшие выходные победу над Роем Джонсом-младшим, считает, что у него нет причин уходить на покой, невзирая на все заявления критиков. «Понимаю, что бой получился не самым лучшим, но соперник не желал драться, — заявил Хопкинс в интервью сайту Boxingtalk.com. — Я не получил в этом бою никаких травм. Меня ударили по затылку, и удар был серьезным, но я справился с этим. У меня есть варианты, что делать дальше, но пока ничего конкретно не обсуждалось… Я не ухожу на покой. У меня нет никаких причин завершать карьеру, и я все еще хочу боксировать».

Хопкинс также рассказал о своем падении в раздевалке после боя, из-за которого его увезли на обследование в больницу: «У меня кружилась голова, и я промахнулся мимо стула, когда хотел сесть. Я не терял сознания».

При этом экс-чемпион считает, что Джонс умышленно нанес ему первый удар по затылку, и этот удар сказался на дальнейшем развитии событий в поединке. «Во второй половине боя я чувствовал себя не очень хорошо, а именно в этих раундах я обычно ломаю соперников и приканчиваю их, — рассказал Хопкинс. — После удара по затылку у меня начала кружиться голова, и это сказалось на моих атаках во второй половине боя. До самого конца поединка у меня шли круги перед глазами, я чувствовал себя так, будто спускаюсь на лифте с верхнего этажа небоскреба. Казалось, что я стою на месте, а вокруг меня все вращается. Я дрался на одних инстинктах. Я не слышал гонга, я просто знал, что должен достать его и выбрасывать удары. Затем я увидел, как между нами встает рефери и сначала подумал, что бой останавливают, но потом заметил других людей, выскакивающих на ринг. Я атаковал его, поскольку не думал, что смогу закончить бой, когда у меня перед глазами все плывет».

Бернард Хопкинс признал, что второй удар по затылку, после которого он тоже взял паузу, не произвел на него особого эффекта, и прокомментировал свое поведение в ситуациях, когда Джонс совершал нарушения правил: «Я — ветеран, я обращаю в свою пользу любую ситуацию. Если я чувствую, что мне нужно передохнуть минуту-другую после нарушения правил, я сделаю это. Я — профессионал, и меня не волнует, что толпа при этом кричит и свистит. Не их ведь бьют по затылку».

Б. ПАНЧИН, AllBoxing.ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
ХОП - СОПЛИВЫЙ И ПЛАКСИВЫЙ. ИМЕННО ПОД ТАКИМ ПСЕВДОНИМОМ ОН ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ НА СВОИ ПОЕДИНКИ. НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ МНЕ ЭТОТ УРОД, А ПОСЛЕ ЭТОГО БОЯ ТЕМ БОЛЕЕ.