Украинец сенсационно завоевал подиум на дебютном этапе Формулы Европы
Александр Бондарев занял второе место в общем зачете и первое среди новичков чемпионата
Украинский гонщик Александр Бондарев завоевал первый в своей карьере и в истории Украины подиум в Региональной Формуле Европы, финишировав вторым во второй гонке седьмого этапа чемпионата, проходящего в итальянской Имоле.
Бондарев стартовал с третьей позиции, но уже в начале гонки поднялся на второе место. По ходу заезда украинец несколько раз был очень близок к обгону лидера – колумбийца Салима Ханны.
Украинец держался непосредственно за болидом соперника и искал возможность для атаки, однако постоянные выезды машины безопасности не позволили Бондареву организовать полноценную атаку.
В итоге Ханна финишировал первым, одержав свою дебютную победу в чемпионате, а Бондарев уступил победителю всего 0,352 секунды. Третьим стал Рено Франко. Помимо подиума, Александр получил трофей за победу в классе новичков.
Этот уик-энд стал дебютным для Бондарева в Региональной Формуле Европы. Утром украинец финишировал десятым в первой гонке и стал первым представителем Украины, набравшим очки в истории этого чемпионата.
После двух гонок Александр Бондарев с 10 очками занимает 21-е место в личном зачёте Региональной Формулы Европы среди 34 пилотов.
Уже завтра, 6 сентября, украинец примет участие в заключительной части уик-энда – второй квалификации, которая определит стартовые позиции пилотов в третьей гонке этапа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Клуб планирует оставить игрока в составе
Владислав Крапивцов провел последний матч в футболке U-21