Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 05 сентября 2026, 19:45
1266
0

Украинец сенсационно завоевал подиум на дебютном этапе Формулы Европы

Александр Бондарев занял второе место в общем зачете и первое среди новичков чемпионата

| Обновлено 05 сентября 2026, 19:45
1266
0
Украинец сенсационно завоевал подиум на дебютном этапе Формулы Европы
Александр Бондарев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский гонщик Александр Бондарев завоевал первый в своей карьере и в истории Украины подиум в Региональной Формуле Европы, финишировав вторым во второй гонке седьмого этапа чемпионата, проходящего в итальянской Имоле.

Бондарев стартовал с третьей позиции, но уже в начале гонки поднялся на второе место. По ходу заезда украинец несколько раз был очень близок к обгону лидера – колумбийца Салима Ханны.

Украинец держался непосредственно за болидом соперника и искал возможность для атаки, однако постоянные выезды машины безопасности не позволили Бондареву организовать полноценную атаку.

В итоге Ханна финишировал первым, одержав свою дебютную победу в чемпионате, а Бондарев уступил победителю всего 0,352 секунды. Третьим стал Рено Франко. Помимо подиума, Александр получил трофей за победу в классе новичков.

Этот уик-энд стал дебютным для Бондарева в Региональной Формуле Европы. Утром украинец финишировал десятым в первой гонке и стал первым представителем Украины, набравшим очки в истории этого чемпионата.

После двух гонок Александр Бондарев с 10 очками занимает 21-е место в личном зачёте Региональной Формулы Европы среди 34 пилотов.

Уже завтра, 6 сентября, украинец примет участие в заключительной части уик-энда – второй квалификации, которая определит стартовые позиции пилотов в третьей гонке этапа.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.