|
503
0

Шахтер идет без потерь, Таврия совсем сдает

В День Шахтера был повержен Металлург, арсенальцы победили в Симферополе, тур без ничьих

Любопытно, что в шести матчах седьмого тура не случилось ни одной ничьи. Бескомпромиссным становится наш футбол, никто никому не хочет уступать. Или так только кажется под воздействием просмотра отдельно взятой удачной игры?

Шахтер по-прежнему не теряет очков в чемпионате Украины. Если понатужится, может так и не потерять ни одного. Против запорожского Металлурга украинцев в составе вышло трое – опытный вратарь Шутков, Белик и Тимощук. Шевчук вышел на замену во втором тайме. Никаких фоминых и свидерских. Зато появился в основе свежеприобретенные бразильцы Леонардо и Фернандиньо. Также вышли на поле Элано и Матузалем, то есть, бразильцы победили румын количеством со счетом 4:3 (это после первого тайма, а потом счет стал 6:2).

Элано, как и в матче с Интером, был активен и полезен. После его отличной передачи на 23 минуте Белик открыл счет (сначала попал во вратаря, но потом исправился). Белик и Элано создали и второй гол. Марика прострелил, а Белика придержали. Пенальти уверенно пробил Элано, ибо Жадсон на поле еще не вышел.

Зато третий гол получился чисто украинским. Шевчук навесил, а Белик забил головой. Тут все стало окончательно ясно, но на предпоследней минуте запорожцы забили престижный гол. Сделал это ветеран команды Демченко также головой.

Шахтер – Металлург З – 3:1
Шахтер: Шутков, Стойкан, Леонардо, Левандовски, Рац (Шевчук 71), Тимощук, Матузалем, Фернандиньо, Элано (Жадсон 57), Белик, Марика (Брандау 56).
Металлург З: Тлумак, Чигринский, Попов, Бредун, Селак (Силюк 46), Нагорняк (Аржанов 82), Кутарба, Демченко, Акопян, Любарский, Митрески.
Голы: Белик, 23, 76; Элано, 47-пен - Демченко, 89.

Сталь продолжает свой трудный путь по дебрям высшей лиги. В Кривом Роге выиграть всем трудно, особенно новичкам лиги. Алчевец Акопян смог было сравнять счет, но Васил Гигиадзе принес Кривбассу победу. А вот Таврии Васи не хватает. Проиграла команда Федорчука дома киевскому Арсеналу, что, конечно, слегка удивляет. Так хорошо все для крымчан начиналось и так невесело продолжается. Пятое поражение… И рева с Дмитрулиным не помогают. А вот в Арсенале уже сыграл только что приглашенный Юрий Беньо. Против своей бывшей команды (одной из) сыграл.

Очередную победу одержал ФК Харьков. Экс-динамовец Яценко принес победу, забив единственный гол на 9 минуте матча. Едва не победила на выезде второй раз подряд полтавская Ворскла под руководством Носова. Медведев открыл счет в середине второго тайма. Но, видимо, вопли Кварцяного подействовали – лучане не только сравняли счет, но и выиграли. Наверное, только в конце игры футболисты Волыни осознали, чт с ними будет, если они как-то не изменят ход матча.

Кривбасс – Сталь – 2:1

Кривбасс: М.Старцев, Котелюх, Нивинский, Кораблев, Колчин, Никитенко (Щеглов 63), Кашевский (Адиев 54), Алегбе, Тришович, Кабанов (Попович 55), Гигиадзе.

Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга (Кирице 55), Храмцов, Цимакуридзе, Окана-Стази (Третьяк 71), Пирву, Гомес (Горбушин 89), Акобян, Кондратюк.

Голы: Кашевский, 44; Гигадзе, 62 - Акопян, 51.

Харьков – Закарпатье – 1:0

Харьков: Стойко, Березовчук, Яценко, Максимов, Грановский, Комарницкий, Гунчак, Чеберячко, Опря, Шопин, Целых (Гладкий 83).

Закарпатье: Худжамов, Антонюк, Сапуга, Рожок, Заяц (Михалик 46), Пихур (Гурка 57), Смирнов (Микуляк 74), Кобин, Савинов, Чучман, Голайдо.

Гол: Яценко, 9.

Таврия – Арсенал – 0:1

Таврия: Рева, Поклонский (Старгородский 65), Чижевский, Дмитрулин, Козориз, Монахов (Сибиряков 46), Головко, Селезнев (Нестерук 46), Корнев, Годой, Постолатьев.

Арсенал: Бажан, Буньевчевич, Розгон, Беньо, Скоба, Ибанда, Мизин (Бабич 74), Уваров, Ковальчик, Иванов, Окодува.