Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
897
0

Кураньи все равно не едет в ЮАР

Наставник немецкой сборной Йоахим Лев не собирается отказываться от своих слов

Кураньи все равно не едет в ЮАР
Кевин Кураньи

Чем ближе чемпионат мира, тем все меньше шансов поехать туда вместе с бундестим у нападающего «Шальке» Кевина Кураньи.

Напомним, весь сыр-бор разгорелся полтора года назад, когда гражданин мира Кураньи имел неосторожность самовольно покинуть стадион в перерыве отборочной встречи между Германией и Россией. Тогда специалист и пообещал, что при нем ноги Кевина в сборной больше не будет. Однако дальнейшие успехи 28-летнего уроженца Бразилии настроили немецких болельщиков на более благополучный исход холодной войны. Однако Леву до успехов нападающего нетникакого дела.

В минувший уик-энд наставника сборной ждали на встрече гельзенкирхенцев и «Баварии», однако специалист предпочел съездить на матч «Штутгарта» и менхенгладбахской «Боруссии». Немецкие журналисты даже подсчитали, что в тот момент, когда Кураньи забивал свой 18-й гол в сезоне, наставник сборной Германии был в 452 километрах от места событий центрального поединка 29-го тура.

«Если бы Лев был на «Велтинс-Арена», то камера выхватывала бы его после каждого момента, который создавал Кураньи», - намекает немецкое издание Welt на причину отказа специалиста ехать в Гельзенкирхен.

Как в подобных случаях и происходит - Кураньи отметился голом в ворота «Баварии», доведя общий счет забитых в Бундеслиге-09/10 мячей до 18-ти. Столько же у другого немецкого нападающего Штефана Кисслинга и боснийца Эдина Джеко. Что интересно, Лев не особенно жалует и Кисслинга, который вызывался под знамена своей страны всего трижды. Вместе с тем, еще удивительнее выглядит позиция 50-летнего наставника, слепо верящего в дуэт форвардов Мирослав Клозе - Лукаш Подольски: на счету каждого пока значатся по два скромных гола.

Вмешаться в предмундиальные споры относительно состава атаки сборной Германии позволил себе и Франц Беккенбауэр, высказавший вслух мысль о том, что Леву и Ко в ЮАР было бы куда комфортнее поехать, имея в составе такого игрока как Кураньи. А Лев, в свою очередь, неоднократно подтверждал сказанные ранее слова о том, что извинений от Кевина он не принимает и возвращать в бундестим того не намерен.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.