Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1918
7

СЛУЦКИЙ: «Нам необходимы агрессивные действия в атаке»

Предматчевая пресс-конференция наставников ЦСКА и «Интера» +ВИДЕО

СЛУЦКИЙ: «Нам необходимы агрессивные действия в атаке»
Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий надеется, что ЦСКА удастся восполнить потерю игроков основного состава Милоша Красича и Евгения Алдонина, которые не помогут москвичам в ответном матче с «Интером». Для выхода в полуфинал Лиги чемпионов армейцам необходимо отыграть один мяч, пропущенный в Милане.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Дисквалификации Милоша Красича и Евгения Алдонина - это серьезные потери для нас. Это непросто, когда остаешься без двух футболистов стартового состава. Тем не менее, у нас в команде выступают больше 11 футболистов. Надеюсь, что коррективы «основы» не отразятся на качестве нашей игры во вторник. Пока я не готов сказать, кто заменит дисквалифицированных. Не думаю, что искусственное поле на стадионе «Лужники» даст нам какое-либо преимущество. Я видел много матчей сборной России на этой арене, а также встречи с участием российских клубов в еврокубках, и не могу сказать, что этот газон помогал хозяевам. Самое главное во вторник - результат. Если он будет достигнут, но при этом команда не покажет яркой игры, уверен, никто в клубе не расстроится. Очевидно, что нам нужно забивать, а для этого необходимы агрессивные действия в атаке. При этом нельзя забывать и об обороне, ведь пропущенный мяч до предела осложнит нашу задачу. Так что важно найти правильный баланс между атакой и обороной.

Видео пресс-конференции

Главный тренер «Интернационале» Жозе Моуриньо:
Я жду непростого матча, в котором ЦСКА отдаст все силы, чтобы переломить ход противостояния. На данный момент армейцы уступают со счетом 0:1, и это не то же самое, если бы они проигрывали с результатом 0:3. Что касается наших планов, то мы можем играть на 0:0 или стараться забить один или два выездных гола. Завтра будет видно.

Это правда, что мы забиваем на европейской арене не так много, как в серии А. Но не забывайте, что мы победили в последних четырех матчах Лиги чемпионов. В течение этого отрезка мы дважды одолели «Челси». На групповом этапе Лиги чемпионов мы играли против чемпионов своих стран. Нельзя сравнивать «Челси» или ЦСКА с «Болоньей». «Интер» и «Бавария» остаются двумя единственными европейскими клубами, которые в этом сезоне могут завоевать сразу три трофея. Это куда более важные факты, чем малорезультативная игра моей команды.

По материалам официального сайта УЕФА и официального сайта ПФК ЦСКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrik
ЦСКА в попе будет... Интер их просто разбамбит.....
На счет Слутского не знаю, мне кажеться что ему просто подфартило и к тому же досталась не последняя команда в Рос. лиге....
Ну вообщем посмотрим....
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fctm
Не верю что ЦСКА сможет пройти Интер!То что Интер забьет хотя бы один мяч я даже не сомневаюсь,а тогда армейцам нужно будет три забивать!Если ЦСКА не проиграет это уже будет хороший результат,хотя бы очки возьмут.
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил