Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 сентября 2026, 09:45
6069
32

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо подписало футболиста на позицию Ярмоленко

Прадо стал игроком киевского гранда

| Обновлено 05 сентября 2026, 09:45
6069
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо подписало футболиста на позицию Ярмоленко
Getty Images/Global Images Ukraine. Густаво Прадо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Киевское «Динамо» официально сообщило о подписании договора аренды с бразильским правым вингером Густаво Прадо.

21-летний правый вингер присоединился к столичному клубу на правах аренды из «Интернасьонала». Соглашение рассчитано до окончания сезона-2026/27. В киевской команде Прадо будет выступать под 47-м номером.

Футболист родился 6 июня 2005 года в Рио-де-Жанейро. Первые футбольные шаги он делал в системе «Ферровиарии», после чего продолжил карьеру в других бразильских клубах.

На счету Прадо 46 матчей в бразильской Серии А. Также он защищал цвета юношеской сборной Бразилии U-20, за которую провел 11 матчей.

Последней командой бразильца была «Сеара». В клуб из Форталезы он перешёл в марте 2026 года на условиях аренды из «Интернасьонала». В настоящее время «Сеара» выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Бразилии — Серии B.

Оцените материал
(140)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Наконец-то будет приличная конкуренция за место в основном составе. Добро пожаловать в Динамо Киев!
Ну вот мажоры Волошины Редушки Кабаевы доказывайте что вы лучше чем Прадо и Ба, иначе будут инрать они а вы плакать на лавке. Волошин прямо регресс. Ну если не хочет играть за сборную что ж значит его так устраивает
БаБах на Прадо 🥳
Зачем подписывать не понятно кого, ставьте сейчас в состав Федоренко, Люсина, Пашко, и через 6 месяцев будут стоить миллионы. Зачем держать Буратино Кабаева 30 лет, он не научится уже ничему. За 4 сезона мячей 12 забил, очень показательно для атакующего полузащитника. Смешно и грустно.
Замість Волошина норм варіант.
Бо те йобнуте носиться по флангу, а толку нуль.
Ну там і так все зрозуміло. У чувака не футбол в голові, а тільки зачіска.
Костюку надо ставить в атаку свою молодежь, они этого заслуживают. А Кабаева, Волошин к Супряге к u-21
Нее ну эта пафосная прада помоложе будет потужного пенсионера Ба
Добро пожаловать 🔥👏🤝💪🔵⚪⚪🔵🇺🇦⚽
Волошин в этом сезоне, не Волошин. Он снизил требования к себе, с Паок особенно показательно, а с Буковиной не усилил игру в атаке. Надо ставить дерзкую мооодежь, которой не составит труда обыграть одного защитника и ударить по воротам. А так эти псевдомастера увидят защитника и останавливается, пасует назад. Как Волошин летал когда поставили Костюка, сейчас только тень осталась
Замена Ярмоле? Посмотрим. Баха можно было бы использовать как ЦН. Ещё бы в защиту кого то толкового взять и може буде пісня. Хотя надо бы дирижёра оркестра сменить
"Подписало футболиста" Сразу вспомнилось легендарное "я не футболист" Ну наконец-то там будет "футболист" 
Если заиграет у наших сердец - тренеров, будет удивительно 
Мастер дел шубных шубноленко, а мы нормальные мужики с шахт за Шахтёр горой а не гундяевских пафосников_
Йармоленка фсё?? Писать мемуары??
Пафосная Шубная вонь как хорошо без нее.
Мені цікаво що означає вираз ,, київського гранда,, ? Автор статті вважає Динамо крутіше за Лівий берег і Оболонь?
Суркис носит Прадо
Донор Прадо Пидор - в шоке
Зачем он пальцем показывает на полоску!?