Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2769
5

АЛИЕВ: «Больше нравится раздавать голевые передачи»

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев - о матче против столичного «Динамо»

АЛИЕВ: «Больше нравится раздавать голевые передачи»
Александр Алиев

«Забил два гола, но самое главное, что в трудную минуту смогли взять три очка. Мы обязаны были выигрывать, потому как нас поддерживали болельщики, за что лично я им очень благодарен. Кроме того, два поражения в трех турах не соответствуют той задаче, которая стоит перед нами - выиграть чемпионат. Приятно и то, что столько зрителей приходит на стадион. Правда, всегда хочется, чтобы людей на трибунах было еще больше», - подвел короткий итог встрече экс-киевлянин.

В очередной раз Алиев отметился голом со штрафного. Этот факт может навести на мысль, что железнодорожникам многого и не надо: зарабатывать стандарты и предоставлять «слово» Александру.

«Данный элемент тренирую постоянно, и Юрий Павлович обращает мое внимание на это. Специально остаюсь после тренировки. Не скажу, что трачу на это минут по сорок, но если дело пойдет - стараюсь именно на занятиях забивать как можно больше. Помогают наши вратари - их в команде трое, вот по очереди и пропускают. Если в игре будет хотя бы один момент, я обязан выжимать из него все сто процентов», - делится секретом успеха полузащитник.

Юрий Семин, в свою очередь, отмечал, что киевского Алиева сейчас есть только процентов 70. Когда Александр отметился пятью голами в четырех турах, вопросов о его потенциале уже не задают. Теперь интересуются собственным мнением украинца об игре, но делать выводов не торопится и он.

«Подобные вопросы не ко мне. Я сам вижу, что выгляжу в матчах не на все сто процентов, значит, могу играть еще лучше, - обозначил планы на будущее железнодорожник. - Повторю, главное, чтобы мы выигрывали. Даже если я забью четыре мяча, главное - победа. Тренеру, конечно, виднее, я же с ним соглашусь».

Открыл счет в матче другой представитель украинской сборной - Андрей Воронин, записавший на свой счет первый гол в составе «Динамо». У Алиева, понятное дело, особых эмоций это обстоятельство не вызвало: «За Андрея могу только порадоваться. Для меня самым важным является тот факт, что победа досталась именно нам».

«Тот факт, что пока забиваю большинство мячей именно я, не повлияет каким-то негативным образом на партнеров. Вместе с тем, что я должен забивать, мне куда приятнее раздавать голевые передачи. Впрочем, уверен, что и Дима Сычев, и Траоре, и остальные ребята будут отмечаться голами. Все только начинается», - подытожил Александр.

Александр АКСЕНОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romantik_v
seryoga25
Большая ошибка это Газаев))) а то что Санька профукали...сука вина руководства Динамо!!!
seryoga25
Да большая ошыбка для ДК его отпустить на мой взгляд.
Lua-Lua
не прощу суркису не прощу...такого игрока про е бали...дибилы
ArmanTeo
Играй, Сашка, и не обращай внимание на злопыхателей и предсказателей, они-то как раз ни хрена не умеют, кроме как завидовать чужому успеху...
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил