Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1097
0

Renault думает, что Хэмилтона надо наказать

Инцидент с участием Льюиса Хэмилтона и Виталия Петрова, в ходе которого британец пытался сбросить ...

Renault думает, что Хэмилтона надо наказать

Инцидент с участием Льюиса Хэмилтона и Виталия Петрова, в ходе которого британец пытался сбросить своего соперника с «хвоста» на стартовой прямой автодрома в Сепанге, был оставлен без последствий.Стюарды гонки, при непосредственном участии эксперта, Джонни Херберта, рассмотрев видеозапись происшедшего, ограничились вынесением предупреждения пилоту McLaren за опасное вождение. Нарушения же ст.16 Спортивного Регламента Ф1 в его действиях усмотрено не было.

Команда Renault, между тем, настаивает на необходимости строгого наказания британца. «Мы выразили наше мнение FIA. Предупреждения не достаточно», - заметил Эрик Буйе в интервью испанской газете AS.

Пока что действия Renault, впрочем, больше напоминают игру на публику – никаких официальных протестов на решение стюардов Гран При Малайзии подано не было, а значит мнение руководства Renault, остается не более, чем частным мнением.

«Мы не будем настаивать на дальнейшем расследовании этого инцидента. В вынесенном предупреждении было сказано, что в случае повторения подобного, пилот будет наказан».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.