Тренер Шахтера: «Сложный поединок. Результатом недовольны»
Максим Малышев прокомментировал ничью против «Харькова» U-19
Главный тренер юношеской команды донецкого «Шахтера» U-19 Максим Малышев прокомментировал ничью против сверстников из «Харькова» (2:2) в матче 5-го тура чемпионата Украины U-19.
– Сложный поединок. И в целом сейчас такая обстановка: вчера матч начался в 11:00, в ходе игры прозвучали воздушные тревоги, в итоге всё закончилось тем, что его пришлось перенести. Что касается игры: до первой воздушной тревоги нам удалось забить, матч проходил под нашим контролем, мы создали немало голевых моментов, которыми не воспользовались. Впрочем, после тревоги мы вышли на поле, и я не узнал команду… Следует понимать, что футболисты находятся в одинаковых условиях, но «Харьков» вышел после перерыва, связанного с опасностью, как будто с большим настроем и сумел забить свои голы. Здесь вопрос скорее в характере, ребята должны понимать, что с первой и до последней минуты необходимо выкладываться на максимум.
– В добавленное время «Шахтер» U-19 сумел отличиться и восстановил равенство в счёте. Как настраивали подопечных на заключительный отрезок матча и можно ли быть довольным его итогом?
– Результатом недовольны. На добавленное время команда вышла мотивированной, нам удалось сравнять счёт. Кроме того, в течение всего матча у нас был незасчитанный гол из-за спорного офсайда и дважды мы попали в перекладину. Выход только один – больше работать, никаких оправданий быть не должно. Должны придерживаться всех принципов без колебаний, работать с полной отдачей и настойчивостью.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0
Смотрите видеообзор поединка квалификации Евро-2027 U-21