Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
664
0

Первый финиш Virgin

Лукас ди Грасси доказал, что команда Virgin не хуже других новичков – сегодня в Малайзии бразилец ...

Первый финиш Virgin

Лукас ди Грасси доказал, что команда Virgin не хуже других новичков – сегодня в Малайзии бразилец впервые привел красно-черный болид к финишу.

При этом, нельзя не отметить, что пилот дотащил машину до финиша, несмотря на проблемы с размером топливного бака. Нехватка топлива должна была бы вывести Лукаса из борьбы еще за несколько кругов до финиша, но он сумел как-то сэкономить топливо – очевидно, пожертвовав скоростью – и дотащил машину до конца гонки, хотя и с отставанием в три круга. Однако, более примечательным является то, что ди Грасси финишировал на высокой четырнадцатой позиции, и вывел таким образом Virgin в лидеры неофициального зачета новых команд.

«Это была очень тяжелая гонка, физически и психологически, но я рад, что смог довести машину до финиша.

Мы основательно впереди других новых команд, а значит, можем немного расслабиться и перестать гнать вперед, чтобы ничто не помешало закрепить сегодняшний успех. Сегодняшний день показал, что мы в самом деле очень конкурентоспособны», - рассказывал ди Грасси после финиша.

Гонка Тимо Глока не была столь успешной – он сошел с дистанции после контакта с Ярно Трулли, и признался, что  это была его вина. «Я пытался обогнать его, но заблокировал свои задние колеса, а система, предотвращающая остановку двигателя, не сработала. К сожалению, я зацепил Ярно, и это была моя ошибка».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.