Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Нидерланды
| Обновлено 03 сентября 2026, 11:26
2402
0

ОФИЦИАЛЬНО. Изгнанник Арсенала нашел клуб после расторжения контракта

Рис Нельсон пригодился «Фейеноорду»

| Обновлено 03 сентября 2026, 11:26
2402
0
ОФИЦИАЛЬНО. Изгнанник Арсенала нашел клуб после расторжения контракта
ФК Фейеноорд. Рис Нельсон
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

26-летний вингер Рис Нельсон официально продолжит карьеру в нидерландском «Фейеноорде».

Нападающий из Англии перешел на правах свободного агента. Контракт рассчитан до лета 2027 года.

«Фейеноорд» – знакомый клуб для Риса, так как в сезоне 2021/22 он играл за роттердамцев на правах аренды.

На счету Нельсона 32 матча за «Фейеноорд», 4 гола и 7 ассистов.

«Чрезвычайно приятно снова вернуться сюда. Я провел в «Фейеноорде» отличный год и всегда чувствовал себя как дома. Поэтому так приятно вновь оказаться на базе «1908».

Я всегда продолжал следить за «Фейеноордом», и мне было радостно наблюдать за тем, какие шаги делает клуб. То, что на следующей неделе мы начинаем новый сезон Лиги чемпионов, – отличный тому пример.

Я сделаю все возможное, чтобы как можно скорее стать полезным для команды, и не могу дождаться, когда снова надену эту футболку», – сказал Рис.

Предыдущим клубом Нельсона был лондонский «Арсенал», который в последнее время пытался избавиться от игрока. После аренд в «Фейеноорд», «Фулхэм» и «Брентфорд» лондонский клуб решился расторгнуть контракт с Рисом.

Воспитанник «канониров» провел за основу «Арсенала» 90 матчей, в которых оформил 8 голов и 9 ассистов.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.